БАН Яндекса. Еще бывает?

12
DB
На сайте с 15.07.2014
Offline
45
1178

Добрый вечер всем. Сегодня, буквально прямо сейчас проверил несколько своих сайтов, и у троих нету вообще индекса в Яндексе, хотя причин на это вроде бы нет.

Думаю, что это какой нибудь "глюк" , однако хочу поинтересоваться : а бывает у вас еще бан Яндекса? Когда оставляют тиц, все дела, а индекса нет?

O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#1
Dodge Bros:
Добрый вечер всем. Сегодня, буквально прямо сейчас проверил несколько своих сайтов, и у троих нету вообще индекса в Яндексе, хотя причин на это вроде бы нет.

Думаю, что это какой нибудь "глюк" , однако хочу поинтересоваться : а бывает у вас еще бан Яндекса? Когда оставляют тиц, все дела, а индекса нет?

У меня на паре проектов недавно такое бывало, потом обратно все возвращается

похоже на глюк, и заметил, что такое происходит с сайтами к которым приклеены домены(сайты), которые раньше были основными

DB
На сайте с 15.07.2014
Offline
45
#2
olegj:
У меня на паре проектов недавно такое бывало, потом обратно все возвращается
похоже на глюк, и заметил, что такое происходит с сайтами к которым приклеены домены(сайты), которые раньше были основными

Я заметил пока только одну закономерность : все домены дропнуты в одном и том же месяце

А "потом обратно все возвращается" это примерно через сколько времени?:)

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#3

У меня сегодня тоже буквально часа 3 назад один сайт ушел в бан. 0 страниц осталось и трафик утух с яндекса.

Возможно пьяный зеркальщик что-то опять не туда приклеил

O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#4
Dodge Bros:
Я заметил пока только одну закономерность : все домены дропнуты в одном и том же месяце

А "потом обратно все возвращается" это примерно через сколько времени?:)

по прошествии недельки

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#5

Вернулись у меня страницки, и траф тоже. Глюк был значит

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6

☝ Еще раз, для всех, кто использует слово "бан":

в логи смотрите, если бот ходит - бана нет. Если бот ходил и больше не ходит на сайт - бан, но такого уже нет наверно лет пять или более.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#7
Jaf4:
такого уже нет наверно лет пять или более

Конешн, зачем потенциального клиента Директа отлучать? 😂

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#8

16_07 вылетали сайты на 1 ip, тематики разные, постепенно в индекс входят обратно, после нового добавления в вебмастере их на индексацию.

Письмо платонам, говорят все нормально санкций нет ).

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#9

есть бан сейчас.

редкое явление, но встречается, к сожалению

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
[Удален]
#10

Аналогично, из 4х страниц одна осталась :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий