Перенос поддоменов на отдельные сайты или здравствуй Минусинск

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
900

Доброго дня всем.

15 июля основной сайт попал под Минусинск. А за месяц до этого были сделаны поддомены для продвижения в регионах. Сейчас думаю о том, чтобы вынести их на отдельные домены, чтобы не волноваться впредь о накоплении суммарной ссылочной массы и любых других на данный момент непредсказуемых проблемах... В индексе Google поддоменов пока нет. В индексе Яндекс у почти всех 1-3 страницы, загружено роботом по 10, однако у нескольких поддоменов проиндексировано по 200-300 страниц.

Можно ли безболезненно удалить поддомены и залить те же сайты (копия по дизайну основного, но с разным контентом - текстом, оптимизацией и т.д.), с тем же содержанием на новые, отдельные домены? Я так понимаю, что в случае с поддоменами где проиндексировалось пара страниц это можно сделать без проблем. А вот в случае с поддоменами, где уже часть страниц попала в индекс как лучше поступить, стоит ли пытаться несколько изменить контент?

S
На сайте с 04.05.2008
Offline
101
#1

Ну а смысл цепляться за только что проиндексированные поддомены. Переносите, делайте редирект и спите спокойно....

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#2
savelij:
делайте редирект

Я вообще думал удалить сами поддомены, не только сайты, которые на них. Роботс их тоже удалить. Не поясните о чем вы?

S
На сайте с 04.05.2008
Offline
101
#3

У меня нет объективных данных, через сколько времени сайт будет полностью удален из базы пс. Поэтому проще сделать редирект, дождаться склейки и удалить старые поддомены. Про редирект можно почитать тут и тут

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#4
savelij:
У меня нет объективных данных, через сколько времени сайт будет полностью удален из базы пс. Поэтому проще сделать редирект, дождаться склейки и удалить старые поддомены. Про редирект можно почитать тут и тут

Зачем клеить? Что бы передать минусинск?

Запретить индексацию и спокойно ехать дальше.

S
На сайте с 04.05.2008
Offline
101
#5

.........................

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#6
savelij:
Минусинск не передается на поддомен. Впрочем, если вам известен прецедент - приведите пример....

У меня так и произошло. Также он передается на поддомены, в этом и проблема, потому и спрашивал про редирект (зачем?), поэтому поддомены планировал удалить. Вот еще примеры - http://www.pixelplus.ru/samostoyatelno/stati/vneshnie-faktory/minusinsk.html

Свой сайт, если интересно, могу в ЛС скинуть.

S
На сайте с 04.05.2008
Offline
101
#7

У сайта есть трафик? С Гугла, Яндекса? Насколько потеря трафика критична?

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#8
savelij:
У сайта есть трафик? С Гугла, Яндекса? Насколько потеря трафика критична?

Вы про основной сайт или поддомены? Поддомены свежие - трафика 0. У основного трафик и с гугла и с яндекс хороший.

Вопрос основной такой - на новых сайтах, на новых доменах негативно отразиться, что до этого страницы были в индексе у Яндекса (на поддоменах)? Как бы через некоторое время страницы поддоменов из индекса выпадут, после удаления, и все должно быть ок? Опыта нет размещения такого вот дублирующего контента, поэтому не ясна реакция Яндекса.

S
На сайте с 04.05.2008
Offline
101
#9

Яндексу не составит труда отследить контент на проблемных сайтах (хотя логика подсказывает, что минусинск накладывается не за контент). Впрочем, у вас нет особого выбора, удаляйте и размещайте на новых доменах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий