Соглашения для сайта. Посоветуйте.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
589

Добрый день. Посоветуйте текст соглашения для сайта. Ситуация такая:

На сайт пользователи загружают фото(90% и 10% с других источников), хочу на страницы где производиться загрзука фотки была ссылка на текст соглашения, что бы было в будущем проблем из загружаемых фоток.

Гуглил соглашения, но компетентность в юр. у меня не очень. Может есть, кто более менее в теме, и посоветует нормальный текст соглашения, что бы снять с себя хоть часть ответственности за действия пользователей на сайте.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

Возьмите текст соглашения у другого UGC сайта, например из ЖЖ.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#2

Рекомендую вот этого кадра

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#3
Pantion:
Рекомендую вот этого кадра

Написать под проект, неплохая идея. Спасибо.

ivanbardov
На сайте с 15.01.2014
Offline
48
#4
Content-pro:
Написать под проект, неплохая идея.

Вроде бы, единственный самый очевидный и правильный вариант, разве нет? :)

юрист по интеллектуальным правам (https://bardov.legal): авторские и смежные права, товарные знаки и не только :) P.S. тут бываю достаточно редко.
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#5

как выше сказано написать. и снять с себя не частично а полностью отвественность и в спорах не участвовать. и указать то что вы можете только удалить материал при жалобе правообладателя

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#6
worldfoto:
как выше сказано написать. и снять с себя не частично а полностью отвественность и в спорах не участвовать. и указать то что вы можете только удалить материал при жалобе правообладателя

не думаю, что с помощью соглашения можно "снять с себя ответственность". Субъекта ответственности тут закон устанавливает.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#7
ivanbardov:
Вроде бы, единственный самый очевидный и правильный вариант, разве нет?

Как обычно, самые эффективные решения обычно самые простые и не видны под носом))

julia_j17:
не думаю, что с помощью соглашения можно "снять с себя ответственность". Субъекта ответственности тут закон устанавливает.

В этом та и проблема, так как я не контролирую публикации пользователей, соответственно не могу быть убежден что они на 100% авторы контента.

Я предоставляю возможность опубликовать у себя контент, соответственно могу прописать, что разрешается это делать только в случае, если права на контент принадлежат пользователю, который публикует.

Ну заодно и прописать, что я не претендую на права публикуемых материалов и могу удалить по требование. Я как бы думаю, это всё таки меня как то может защитить в непредвиденных ситуациях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий