Раскрутка форума (нужен совет)

Z
На сайте с 20.08.2013
Offline
58
521

Здравствуйте. Нужен совет профессионалов, ну или хотя-бы тех кто имел дело с форумами.

Сам форумы никогда не вел, хотя давно хотел попробовать создать форум, авось что-то получится путевое :bl:

В общем общая тематика - это ремонт, строительство, обустройство. Разделов тут можно создать огромное количество.

Но пока не знаю как быть. Возможности делать финансовые вложения для раскрутки пока нет. Есть пара идей как можно привлечь спецов в различных тематиках, которые будут заинтересованы общаться. Но для этого форум хоть немного должен набрать обороты. На первом этапе, разумеется, буду общаться сам с собой :crazy:, чтоб хоть что-то было.

Первый вопрос, который у меня возникает: как сделать лучше? Сразу начинать плодить разделы, подразделы и категории по соответствующим тематикам, либо же делать общие разделы? Дело в том, что если создавать хорошую тематическую структуру с подразделами, то уйдет достаточно большой промежуток времени чтобы всё это хоть немного заполнить темами. Правильным ли будет создавать только общие разделы, а по мере развития форума уже создавать подразделы (на основе уже существующих тем), и переносить туда темы.

Еще есть некоторые задумки, в связи с чем еще несколько вопросов есть:

Прописывать ли в ссылкамх rel="nofollow" или другое?

Не будет ли негативно сказываться на продвижении наличие тем с частично скопированным контентом с других сайтов (с указанием источника)?

Разрешать ли публикацию ссылок в темах (при том что всё будет тщательно модерироваться)?

Повторюсь, что форумами не занимался, и особенностей их продвижения не знаю. Может есть моменты, на которые обязательно обратить внимание?

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#1

мастерсити видели? сделайте как у них и не парьтесь. Вдруг они сдохнут - к вам все перебегут.

---------- Добавлено 24.07.2015 в 21:19 ----------

Zemelea:
Может есть моменты, на которые обязательно обратить внимание?

Есть. Надо знать чего не хватает людям на уже существующих форумах и сделать это у себя. То есть сделать свою фишку. У вас есть? У вас ее нет. Тогда зачем к вам ходить?

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий