301-й редирект, вторая за два года смена домена

rangerio
На сайте с 13.06.2009
Offline
75
423

Приветствую форумчан.

Суть вопроса: есть сайт, небольшой интернет-магазин. Около двух лет назад на сайте менялся домен, все было сделано по правилам (301-й редирект для гугла, директива хост для яндекса), поэтому проблем никаких не возникло. То есть был переезд с домена site.biz на site.com.

Сейчас возникла необходимость вновь переехать на новый домен (удалось получить очень хороший newsite.com). Процедура мне знакома, но есть один нюанс: что делать со старым редиректом с site.biz на site.com (то же самое с директивой хост), ведь теперь нужно для домена site.com прописывать редирект и хост в роботсе на домен newsite.com. Получается такой себе "паровозик", и не знаю, как лучше такое организовать. Прошу совета.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#1

на site.biz стоит 301й на site.com, надо будет на site.biz и на site.com поставить 301 редирект на newsite.com

Можно, в принципе, сделать алиасы на хостинге, и рулить все редиректы с одного htaccess.

P.S. Хотите платную? Легко :)

rangerio
На сайте с 13.06.2009
Offline
75
#2
Rimlyanin:
на site.biz стоит 301й на site.com, надо будет на site.biz и на site.com поставить 301 редирект на newsite.com

Можно, в принципе, сделать алиасы на хостинге, и рулить все редиректы с одного htaccess.

P.S. Хотите платную? Легко :)

Спасибо за ответ. Я про платную упомянул из-за того, что за 5 часов никто ничего не ответил ). Понятно, что за информацию нужно платить. А вопрос оказался либо слишком сложным, либо ответ на него - слишком секретным )

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#3
rangerio:
Спасибо за ответ. Я про платную упомянул из-за того, что за 5 часов никто ничего не ответил ). Понятно, что за информацию нужно платить. А вопрос оказался либо слишком сложным, либо ответ на него - слишком секретным )

я бы сказал "не интересным" и "банальным".

И да, это форум, а не платная консультация, поэтому нет ни гарантий сроков ответа, ни вообще гарантий ответов.

В общем, суть какая: на new-domen на хостинге сайт, на old-domen - .htaccess с редиректами со всех старых доменов на новый, и туда же алиасами все эти old-old-domen, old-old-old-domen .....

Т.е. по сути, два пакета хостинга: на одном основной домен и сайт, на другом все его зеркакала и редирект.

Хотя я обхожусь и одним хостинг-пакетом.

rangerio
На сайте с 13.06.2009
Offline
75
#4
Rimlyanin:
я бы сказал "не интересным" и "банальным".

Вряд ли от "любых вопросов от новичков по отпимизации" стоит ждать профессиональных вопросов. за ответы благодарю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий