Сколько можно ставить исходящих ссылок?

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
455

На одном из сео блогов наткнулся на статью, где говорилось о вреде исходящих ссылок. То есть если у вас их слишком много, то есть вероятность попасть под какой-то фильтр. И опять же читал, что в этом нет ничего страшного. Так как ситуация спорная, решил еще раз поднять тут эту тему.

Может есть какой-то лимит, что столько то ссылок и не более должно быть с одной страницы.

Просто думаю, если сайт посвящен обзору лучших комп игр условно, там их скажем 50 штук, то у тебя будет 50 исходящих ссылок ведущих на оф. сайты этих игр. Как тогда то быть?!

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1
alexdosson:
Может есть какой-то лимит, что столько то ссылок и не более должно быть с одной страницы.

Никогда с таким не сталкивался.

При том, что в проставлении ссылок со страниц своих сайтов я себя не ограничиваю 😂.

Сколько надо - столько и ставлю :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#2

Если ссылка полезна для пользователя и по ней идут переходы, то все норм. Ссылки на тематичные сайты полезны втройне. Есть мнение, что полезны и исходящие ссылки на Гугл с Яндексом, на Википедию и др. популярные ресурсы. Это раньше боялись исходящих, те времена прошли.

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#3

Возможно. Но как объяснялось, Яндекс или Гугл могуть подумать, типа вот много ссылок, значит это гс, дор, линкопомойка и тд, а такие НЕДОсайты наскок знаю часто схватывают различные санкции

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
Сергей Нижегородцев:
Это раньше боялись исходящих, те времена прошли.

Да кто боялся раньше, а кто и не боялся :p.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
alexdosson:
Может есть какой-то лимит, что столько то ссылок и не более должно быть с одной страницы.

Лимита конечно нигде нет, но логично что если меньше то лучше.

alexdosson:
там их скажем 50 штук

Ставьте хоть 100 только не забудьте закрыть их в nofolow и noindex, что бы тут многие не говорили но они реально помогают. По своему опыту есть пачка сайтов на которых на морде от 40 до 100 внешних но все прикрыты, сайты уже несколько лет хорошо индексятся и занимают хорошие позиции в своей нише.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий