Вопросы новичков. Часть 2.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#11
Ну, и ещё одно наблюдение, не относящееся к вопросу. Гугл, умный и инициативный. На том же сайте он ищет:

Цитата:
66.249.64.194 - - [13/Jul/2015:01:14:15 +0000] "GET /mobile/ HTTP/1.0" 404 14 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html)"
66.249.64.194 - - [13/Jul/2015:01:14:25 +0000] "GET /m/ HTTP/1.0" 404 14 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html)"
Таких папок никогда не было, и нигде они не упоминались.

Гугл пробивает, твой сайт mobile ready или нет.

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#12
one:
Гугл пробивает, твой сайт mobile ready или нет.

Это я понял. Только глупо это. А вдруг, мобильная версия у меня лежит в папке /mobilnayaversiya/ А он не нашёл. И чё, сайт теперь не мобильный, что-ли?

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#13
plattoo:
Если пекари работают на широкую ногу и пробивают сайты, которых нет в выдаче, не логично ли предположить, что некоторые сервисы статистики и анализа сайтов созданы самими пекарями? Штобы, так сказать, кто первым встал, того и тапки. Кто что думает?

Какие еще сервисы.. Берут файл зоны (список всех зарегистрированных доменов) и массово чекают домены по тем или иным признакам.

plattoo:
Таких папок никогда не было, и нигде они не упоминались.

Такая же история на сайтах. Согласен с тем, что это бред.

AT
На сайте с 27.11.2012
Offline
76
#14
plattoo:
Внимание, вопрос.

Если пекари работают на широкую ногу и пробивают сайты, которых нет в выдаче, не логично ли предположить, что некоторые сервисы статистики и анализа сайтов созданы самими пекарями? Штобы, так сказать, кто первым встал, того и тапки. Кто что думает?

Есть списки свежезареганых доменов, эти домены чекают на админки и брутят на легкие пароли, через админку заливают шелл на хостинг откуда получают доступ ко всем доменам.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#15
plattoo:
Это я понял. Только глупо это. А вдруг, мобильная версия у меня лежит в папке /mobilnayaversiya/ А он не нашёл. И чё, сайт теперь не мобильный, что-ли?

А с чего Вы решили что только это он проверяет?

sintik
На сайте с 23.06.2015
Offline
5
#16

гугл ещё на выдуманные сабдомены ходит. сам выдумает, сам зайдет.

прикольный такой. )

AT
На сайте с 27.11.2012
Offline
76
#17
sintik:
гугл ещё на выдуманные сабдомены ходит. сам выдумает, сам зайдет.
прикольный такой. )

Предположу что сабы выдуманы предыдущим хозяином домена, гугл проверяет, не заработали ли старые страницы.

sintik
На сайте с 23.06.2015
Offline
5
#18
ApkTuk:
Предположу что сабы выдуманы предыдущим хозяином домена, гугл проверяет, не заработали ли старые страницы.

нет. на домен без истории.

запрос - бессмысленный набор букв.

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#19
hakuna matata:
Берут файл зоны (список всех зарегистрированных доменов) и массово чекают домены по тем или иным признакам.

Да действительно, что-то я затупил.

one:
А с чего Вы решили что только это он проверяет?

Патамушта я вижу логи.

Вообще мобайл френдли у меня на всех дорах «Отлично! Страница оптимизирована для мобильных устройств.», а по PageSpeed Insights и для мобильных и для декстопов 100 из 100. Т.е. меня вся эта канитель с мобильностью не колышет. А вот инициативность Гугла забавляет.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#20
plattoo:
Да действительно, что-то я затупил.



Патамушта я вижу логи.

Вообще мобайл френдли у меня на всех дорах «Отлично! Страница оптимизирована для мобильных устройств.», а по PageSpeed Insights и для мобильных и для декстопов 100 из 100. Т.е. меня вся эта канитель с мобильностью не колышет. А вот инициативность Гугла забавляет.

Ну так и забейте раз так...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий