Поисковики обязали удалять недостоверную информацию

12
CS
На сайте с 12.08.2015
Offline
1
#11

И это удаление будет происходить во внесудебном порядке - просто по заявлению гражданина. Работы у поисковиков явно прибавится.

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#12

Какую давнюю тему, вы тут вытащили.. наружу) Но интересно, однако...

Для обычных граждан - это вообще ни о чём. А для "наших" кремлёвских - "Почему бы и нет?!"

Это сделано для того, чтобы пост от блогера, в котором он выльет в сеть явно компроментирующую чиновника информацию - можно было удалить из поиска, лично самим же чиновником, после составления длиннющего письма в Тех-поддержку.. в стиле "это всё не правда, он сам ко мне пришёл... я ничего не крал, ложь - Удаляйте запись из индекса"

=))

V
На сайте с 18.07.2015
Offline
13
#13

Так с сайта, при наезде удалить легче. А ПС теперь в шоке - как вмешиваться в поисковый алгоритм при получении тысяч заявок на удаление и при этом сохранить качественную выдачу. Уже приводился пример типа "..мы вчера с ребятами хорошенько выпили пивка и откомментировали игру нашей сборной, а теперь после попадания комментов в выдачу я требую удалить мои данные.")))

F1
На сайте с 25.08.2015
Offline
0
#14

В Кремле, очевидно, перенимают опыт своего нового/старого друга Китая по части интернета. Приведет это только к тому, что люди будут Тором и аналогичным программами пользоваться для серфинга в интернете.

PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#15
fed1982:
В Кремле, очевидно, перенимают опыт своего нового/старого друга Китая по части интернета. Приведет это только к тому, что люди будут Тором и аналогичным программами пользоваться для серфинга в интернете.

Для этого надо, чтобы люди знали о существовании того самого Тора... 😕

F
На сайте с 05.07.2013
Offline
17
#16

А что если пожаловаться на саму новость?)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий