Оптимизация для посиковиков с помощью mod_rewrite

12
B
На сайте с 10.10.2006
Offline
40
1268

На сколько есть смысл переписатьсайт с mod_rewrite

чтобы зодили не на сылку

index.php?image_id=234

а на

/images/234.jpg

и как скажется на текущем рейтинге не упадет ли он

Размести свои фотки (http://fotolife.com.ua/)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Интересует именно картинки?

Наверное важнее, чтобы у обычных страниц были статические URL.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
B
На сайте с 10.10.2006
Offline
40
#2
Kost:
Интересует именно картинки?
Наверное важнее, чтобы у обычных страниц были статические URL.

Хорошо если я сделаю

images/234.html

и у меня добавится 3000статических страниц какие шансы что что то изменистя в рейтингах ??

и на склько стоит это делать

елси ли какойто опыт в данном направлении ??

antweb
На сайте с 06.11.2006
Offline
1
#3
bublik:
Хорошо если я сделаю
images/234.html
и у меня добавится 3000статических страниц какие шансы что что то изменистя в рейтингах ??
и на склько стоит это делать
елси ли какойто опыт в данном направлении ??

Яндекс к примеру проиндексирует просто на уря если так сделаешь, у меня стоял mod_rewrite на весь сайт а на галерею не стоял... Все страницы проиндексировались кроме галереи

[Удален]
#4

Имхо, на позициях не скажется

[Удален]
#5

bublik, скажется и упадет. Если ссылки внешние есть...

O
На сайте с 30.06.2006
Offline
46
#6

Моё имхо -- крайне желательно делать именно так. К тому же, это довольно легко делается, и если немножко поштудируете руководства по mod_rewrite, то справитесь сами :)

O
На сайте с 30.06.2006
Offline
46
#7
Miha Kuzmin (KMY):
bublik, скажется и упадет. Если ссылки внешние есть...

То что изменится? Любой, кто перейдёт по подобной ссылке, перенаправится на соответствующую псевдостатичную. Я работал над сайтом, раньше всё было реализовано как ?что-нибудь, теперь псевдостатика, и ничего не выпало, количество проиндексированных страниц не уменьшилось...

B
На сайте с 10.10.2006
Offline
40
#8
Orlangur:
То что изменится? Любой, кто перейдёт по подобной ссылке, перенаправится на соответствующую псевдостатичную. Я работал над сайтом, раньше всё было реализовано как ?что-нибудь, теперь псевдостатика, и ничего не выпало, количество проиндексированных страниц не уменьшилось...

Ок спасибо всем за свое мнение

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#9

У меня индексирует всё подряд, и красивые и некрасивые урлы, и траф идет на те и другие.

ИМХО бесполезно, на позициях не скажется.

А вот если делать урлы вида /articles/super-statya.htm, то эффект будет заметный.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
[Удален]
#10
То что изменится? Любой, кто перейдёт по подобной ссылке, перенаправится на соответствующую псевдостатичную. Я работал над сайтом, раньше всё было реализовано как ?что-нибудь, теперь псевдостатика, и ничего не выпало, количество проиндексированных страниц не уменьшилось...

Еще один недалекий. Для того, чтобы не упало, надо редиректы насильственно ставить. Об этом от топикстартера не слова.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий