герои marvel studio

12 3
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
2584

batman, spiderman, hulk...

за ними за авторскими марвел следит на ютуб?

то есть как пеппа пиг например. я не буду тупо их фильмы выставлять, а рисовать свои версии, название и рисунок будут похожими.

или например буду делать из пластилина бетмана.. это будет нарушать авторские?

alexxx_b
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#1

Нарушать конечно будет.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2

Детский вопрос. Конечно, это нарушение АП. Более того, можно получить иск даже если даже у тебя не будет упоминания ни в тайтле, ни в описании, ни в тэгах и даже в титрах видео слова "бэтман". Достаточно будет узнаваемости образа.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#3

следят ли за этим? например обзоры игрушек ... например такие https://www.youtube.com/user/lozaus1/videos

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

Блин... да делай ты своего Бэтмана и не парься! Если у тебя будет канал по паре лямов просмотров/день - на одном Бэтмане - тогда само найдется, но это тебе не грозит. :) Больно надо им, ходить лазить по всем каналам и выглядывать своих бэтманов, ты представляешь себе эту работу? Ну, найдут и что? Пойми, логика проста: судятся с тем, с кого можно отсудить бабло. А с остальной шушерой зачем? Они им делают бесплатную рекламу. :) Тот, кто раздует канал на их герое, тоже делает рекламу, но с него можно еще бабло отсудить.

S
На сайте с 14.10.2014
Offline
47
#5

Я считаю что нарушений не будет т.к. это новый продукт. Если взять ту же GTA 5, там очень много машин\вещей\известных брендов, но называются они по другому. Судебных исков насколько мне известно не было.

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#6
chaymaker:
следят ли за этим? например обзоры игрушек ... например такие https://www.youtube.com/user/lozaus1/videos

Японский городовой, чувак сделал 43 ролика, а зарабатывает 4-5 кило в месяц. Я фигею. Детишки я смотрю любят такое смотреть.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#7

Согласно правилам Ютуба так делать нельзя и это запрещено АП. Соответственно, если захотят прицепиться по этому поводу, то прицепятся.

Но. Все зависит от конкретного случая. Может никогда в жизни о таком канале владельцы АП не вспомнят. Пробовать надо.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#8

узнал кое что. такие вещи можно делать кажется до первого флага. дальше пересмотр не пройти

YTpro
На сайте с 04.07.2015
Offline
32
#9

Пластелиновй этмен аххаа

Izzius
На сайте с 10.12.2014
Offline
85
#10

Ну как успехи? Каких героев использовал? Страйки были?

chaymaker:
узнал кое что. такие вещи можно делать кажется до первого флага. дальше пересмотр не пройти

Имеешь ввиду восклицательный знак монетизации?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий