Господа, как торговля?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#721
fisher_ak:

З.ы. где то может быть есть информация/статистика об активностях пользователях рунета в динамике по месяцам?

Google Trends + Статистика Mail.ru

fisher_ak:
Всем привет. У кого как просел СЕО трафик в июне? Я понимаю что лето-спад интернет активности, но чет тревожно. В прошлом году просадка по органике была около 10-15% в июне по отношению к маю. В этом году спад июнь/май около 50% (вообще кривая трафика устремилась вниз под 45 градусов). Я бы подумал что сайт в глазах поисковика (ов) стал не очень, но спад одновременно и синхронно и с Яндекса и Гугла...

У меня рост сайта из-за расширения семантического ядра и товарных позиций, но, по факту, сразу после НГ трафик как упал в самый низ, так там и сидит. Именно в данном месяце особых падений не заметил, возможно потому что ниже упасть уже не реально :)

Junior Web Developer
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#722

Ребят, ну как у вас?

Смотрю, что темы и ответы в этих темах, да и вообще в разделе стали реже появляться. Общий спад?

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#723

Август худший из наихудшего:)

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#724

По сравнению с июлем падение на 40%. Будем надеяться, что дно пройдено 🤣

E2
На сайте с 01.09.2016
Offline
0
#725
HardeR:
По сравнению с июлем падение на 40%. Будем надеяться, что дно пройдено 🤣

А у вас какая тематика ? У нас светильники и тоже г.Челябинск, падение около -80%...

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#726

HardeR, а по сравнению с прошлым августом? У меня падение. Думаю уходить в более узкое направление для минимизации затрат.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
85
#727

Ну покупательный спрос реально упал... Очень сильно чувствуется падение по мелким заказам, тяжело стало загружать курьеров. Но жир как был так и остался, возможно даже стало и больше...

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#728

Антоша, какой жир? Жирные клиенты?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#729

До сих пор не понимаю, как люди, которые торгуют годами - чето сравнивают в виде:

HardeR:
с июлем падение на 40%.

Наложил годовой график продаж на предыдущий год и смотри - есть падение или нет :)

А месяцами мерять, как по мне, чепуха несусветная :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
А
На сайте с 02.07.2015
Offline
85
#730
Stas0nis:
Антоша, какой жир? Жирные клиенты?

Крупные и очень крупные заказы на очень приемлимых для себя условиях.

---------- Добавлено 02.09.2016 в 09:03 ----------

MaxiK:
А месяцами мерять, как по мне, чепуха несусветная

Надо хотя бы кварталами сравнивать.

В прошлом году июль - говно, а август почти лучший месяц был за год.

В этом году июль был приличный, а август если откинуть парочку клиентов - худший месяц!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий