Как проверить прошлое доменного имени?

Intersect
На сайте с 21.01.2011
Offline
36
480

Здравствуйте, такое дело:

интересует один домен .com, сейчас он свободен, по данным веб-архива был зарегистрирован с 2011 по 2014.

хотел посмотреть историю индексации по www.recipdonor.com , странно, но даные по этому домену не грузятся.

в индексе Я и G по нулям, показателей нет, бэков на домен нет

раньше на нем был зарубежный сайт о сериалах

могут быть проблемы с доменом, рисковано регистрировать?

настораживает этот момент:

что скажите? стоит брать?

p.s. домен в этой доменной зоне мне очень подходит, так бы давно зарегал новый без истории.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1

Практически все более-менее приличные домены имеют прошлое.

Можете посмотреть историю регистрации домена на domaintools.com (платно), но не уверен, что это сильно чем-то поможет.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Intersect
На сайте с 21.01.2011
Offline
36
#2
pegs:
Практически все более-менее приличные домены имеют прошлое.

а на продвижение это как-то влияет? или тут уже 50/50, как повезет ?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3
Intersect:
а на продвижение это как-то влияет? или тут уже 50/50, как повезет ?

Мне вообще кажется, что всё эти разговоры о влиянии истории доменов сильно преувеличены. Разумеется, могут быть "нюансы". Но, ИМХО, для серьёзного проекта это (история домена) не помеха. Это может быть проблемой для ГС-а, который если что не сможет решать вопросы с поддержкой ПС. Но если хотите девственно-чистый домен - регистрируйте какой-нибудь домен-страшилку.

P.S.

С другой стороны, что мешает зарегистрировать домен повесить туда сайтик и посмотреть, как индексируется и пр. Не устроит - поискать другой.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
pegs:

С другой стороны, что мешает зарегистрировать домен повесить туда сайтик и посмотреть, как индексируется и пр. Не устроит - поискать другой.

И так пару лет пробовать? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#5
The WishMaster:
И так пару лет пробовать?

Зачем пару лет?! Обычно всё более оперативно выясняется.

[Удален]
#6

После дропа и новой реги домен снова девственный. Гименопластика, так сказать. Я бы не заморачивался, тем более, что невозможно найти сколь-нибудь стоящий домен, который бы в чьих-то грязных лапах не побывал :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий