Три загранпаспорта на руках, Украина

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
102
592

Ситуация такова:

Есть загранпаспорт гражданина Украины, в котором осталось 2 страницы в конце паспорта. Что практически лишает возможности выехать куда-либо. Но в нём стоит РВП и регистрация по месту жительства т.е. паспорт должен быть на руках.

Новый загранпаспорт можно сделать в консульстве, мы его уже оплатили (почти 9 т.р.), но в консульстве изменился порядок заказа паспортов и теперь запись на подачу только на август, а делать будут 3-5 месяцев. Т.е. новый паспорт реально могут выдать в январе 2016.

Можно заказать в Киеве ещё один.

По закону гражданин Украины может иметь на руках два действующих заграничных паспорта. А про три я не нашла информации.

Так вот, суть вопроса: если мы оставим старый паспорт с РВП, получим новый в Киеве и потом в августе закажем ещё один в консульстве, то так прокатит или нет? Т.е. в результате у нас будет старый паспорт с РВП и два новых:)

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
orphelin
На сайте с 02.07.2006
261

чисто по теории оформление второго паспорта (дубля) и второго взамен должно быть по разным заявлениям. во втором случае первый зп либо не возвращают, либо в нем вырезают серийник на первой странице.

Robick
На сайте с 17.08.2007
173

Да, пофиг, если выдадут, юзайте и не парьтесь.

Я вот во Вьете застрял с одной пустой страницей.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
102
Robick:
Да, пофиг, если выдадут, юзайте и не парьтесь.
Я вот во Вьете застрял с одной пустой страницей.

То есть въехать дали, а обратно никак? У мужа осталось две страницы пустых между всеми визами и разрешениями и отметками о пересечении российской границы. Ну и в середине паспорта две пусты есть, как я понимаю, они уже не подлежат использованию.

Robick
На сайте с 17.08.2007
173
Blondingo:
Ну и в середине паспорта две пусты есть, как я понимаю, они уже не подлежат использованию.

это почему еще не подлежат? еще как подлежат!

Blondingo:
То есть въехать дали, а обратно никак?

дадут, имею ввиду, что в соседние страны теперь не поездишь

но, правда есть еще 3 камбоджийские легкоотклеивающиеся визы, так что +3 страницы на черный день припасено )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий