Оживили автопортал. Страницы с ответом 200 OK

12
Brazilena
На сайте с 18.07.2012
Offline
60
701

Здравствуйте!

Столкнулась с проблемой, на который не могу найти ответ, посоветуйте!

Оживили старый автопортал, только после редизайна с изменением структуры. Все контентные разделы перенесли, настроили редиректы, но не знаем, что делать со страницами разделов объявлений и самими страницами объявлений! На старой версии года 3 висели старые не актуальные объявления, их не переносили, да и добавились новые разделы объявлений. Заполнили сами страниц 50.

Общие страницы разделов по категории и каждая страница марки авто пустая и отдает ответ 200 OK. Страниц очень много! Создавать новые разделы по мере подачи объявлений нет возможности, они уже есть. Заполнить самим такой объем просто не реально.

Делать на сайте множество разделов, страниц отдающих ответ 404 думаю не очень хорошо. Посоветуйте, мне, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
Brazilena
На сайте с 18.07.2012
Offline
60
#1

Я так понимаю выхода как кроме 404 выводить нет?

V
На сайте с 06.12.2010
Offline
105
#2

смотря какая структура сайта, если например

автопортал.ру/vaz/2109/номеробьявления

то можно при обращении на несуществующие объявления сделать редирект в марку авто - /vaz

404 не желательно.

А-ап, и тигры у ног моих сели...
Brazilena
На сайте с 18.07.2012
Offline
60
#3
Vtoroy:
смотря какая структура сайта, если например

автопортал.ру/vaz/2109/номеробьявления

то можно при обращении на несуществующие объявления сделать редирект в марку авто - /vaz

404 не желательно.

Спасибо! Интересная идея, но к сожалению структура не позволяет, да и не все марки заполнены.

Буду думать, искать дальше.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#4

Brazilena, Перенести контент со старого сайта на новый не так уж и дорого стоит. Обращайтесь, могу помочь.

лучше сохранять конечно, старый объявления, просто контакты скрыть и повешать текст о не актуальности объявления и пачку ссылок на актуальные тут же.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Brazilena
На сайте с 18.07.2012
Offline
60
#5
Stripe:
Brazilena, Перенести контент со старого сайта на новый не так уж и дорого стоит. Обращайтесь, могу помочь.
лучше сохранять конечно, старый объявления, просто контакты скрыть и повешать текст о не актуальности объявления и пачку ссылок на актуальные тут же.

Не в этом проблема!

Все контентные разделы перенесли, настроили редиректы, но не знаем, что делать со страницами разделов объявлений и самими страницами объявлений, так как их там было 20 (их тоже перенесли), а у нас их сейчас стало в 1000 раз больше.

Сайт после редизайна с изменением структуры.

Brazilena
На сайте с 18.07.2012
Offline
60
#6

Возник вопрос: если сделать редирект с пустых страниц марок и разделов на общую страницу с объявлениями, пока пустые страницы не заполнены?

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#7

Brazilena, если у вас есть пустые страницы - так лучше их пока вообще удалить до времен заполнения.

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
Brazilena
На сайте с 18.07.2012
Offline
60
#8
- Romanus -:
Brazilena, если у вас есть пустые страницы - так лучше их пока вообще удалить до времен заполнения.

Согласна с вами, но это автомобильные категории и сами страницы с марками авто, которые нужны для подачи объявлений.

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#9

можно временно закрыть пустые разделы, в форме подачи объявлений сделать текстовое поле для заполнения юзером марки и пр

объявления сыпятся на модерацию

админ растаскивает их по нужным категориям, которые временно могут быть неактивные

когда разделы начнут таким образом наполняться, открывать непустые разделы, поле в форме подачи объявления делается с выбором марки из списка (по тем маркам, которые уже есть) + добавляется тип "марки" Другие, и продолжать перетаскивать руками объявления в нужный раздел, открывая те что наполняются и добавляя марки в поле для подачи объявлений

что-то мне подсказывает, что если вы не напичкаете доску объявлений заимствованными с других порталов объявлениями, этот процесс в естественном формате (наполнение пустых разделов объявлениями, которое пользователь добавил сам и без принуждения) может быть крайне неспешным и продолжительным по времени (месяцы и годы)

1000 пустых страниц на сайте (месяцы и годы) вряд ли помогут ему хорошо ранжироваться по такой конкурентной тематике

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Да пусть себе будут.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий