Еще вопрос по метрике.

mrTako
На сайте с 15.12.2012
Offline
38
612

2 день 90% трафика это внутренние переходы почти все на 1 страницу, она и раньше собирала много трафика но из пс, что бы это могло значить?

донт фак май майнд ибо безрезультатно
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1
mrTako:
внутренние переходы

Это своеобразная беда Метрики.

При любом удобном случае, Метрика запихивает переход с рефером во внутренние переходы.

Увеличение длины сессии ничего не дает.

И даже непонятно как считается сессия.

Проводил эксперимент. Заходим на сайт, проверяем по меткам заход с рефером. Есть.

Бездействуем 10-20 минут, а потом совершаем целевое действие, либо сразу, либо через цепь переходов, без разницы.

Конверсия записывается во внутренние переходы.

И при том каждый раз по разному. А бывает и так, что нормально присваивается.

Мне тут подсказали, что на это может влиять неверно настроенная директива Clean-param, файла robots.txt

С трудом представляю, как это все связать в одну кучу (Метрика, Роботс, обход ботами сайта), но попробую поиграть.

Если что-то будет проясняться, то по результатам отпишусь.

Серч уже не торт => https://se.guru
mrTako
На сайте с 15.12.2012
Offline
38
#2
Mish-ka:
Это своеобразная беда Метрики.

Не секрет, что метрика в последнее время дико глючит, однако некое жжение и как следствие дискомфорт в 5 точке, я все же испытываю.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3
mrTako:
Не секрет, что метрика в последнее время дико глючит, однако некое жжение и как следствие дискомфорт в 5 точке, я все же испытываю.

Тут весь Яндекс безбожно глючит. И новая Метрика, и Минусинск, и отсутствие апдейтов, и подкручивание алгоритмов.

Все это даже перестало удивлять. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий