Webmoney и WMR

12
boob
На сайте с 07.06.2012
Offline
38
1708

Проживаю в России, могу ли я открыть кошелек WMR не отправляя скан паспорта? Достаточно ли получить формальный аттестат, в котором не будут проверяться данные?

В интернете искал инфу, но толком ничего не понятно.

K1
На сайте с 21.02.2011
Offline
100
#1

Формальный дадут если:

1) загрузите в личном кабинете WebMoney.Passport скан страницы паспорта с разворотом где фото, ФИО и кем выдан паспорт

или

2) сфотографируете аккуратно на фотоаппарат страницу-разворот и эту фотку загрузите. Фото должна быть цветная.

Выдадут быстро, вполне можно ожидать, что это займет менее часа даже.

123
boob
На сайте с 07.06.2012
Offline
38
#2

kaban1, Это я знаю. Меня интересует, может ли резидент РФ обойти эту процедуру со сканом.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#3

Плохо искали, надо читать первоисточник, а это - вм-вики.

Правила создания WM-кошельков

Участник с аттестатом псевдонима имеет право создавать кошельки для титульных знаков WMZ, WME и WMG; а также для тех титульных знаков, которые соответствуют валюте страны его регистрации (WMR, WMU или WMK), за исключением WMB.
~
boob
На сайте с 07.06.2012
Offline
38
#4

AndrewTishkin, Читал это.

Владелец формального аттестата получает дополнительную возможность создавать кошельки для любых титульных знаков WMR, WMU, WMK, WMX, если пройдет проверку загруженных в Центр аттестации копий документов, удостоверяющих личность.
Тут немного не ясно. Но, как понимаю WMR, я смогу использовать без проверки документов? Это для граждан не РФ.
K1
На сайте с 21.02.2011
Offline
100
#5
boob:
AndrewTishkin, Читал это.Тут немного не ясно. Но, как понимаю WMR, я смогу использовать без проверки документов?

Если вам именно формальный нужен, то нужно загружать копии документов. Без этого никак.

---------- Добавлено 04.06.2015 в 16:28 ----------

boob:
AndrewTishkin Это для граждан не РФ.

До сверки документов (тем или иным способом) системе Webmoney по любому будет неизвестно, какой страны вы гражданин. Поэтому вопрос такой не может даже и быть =)

boob
На сайте с 07.06.2012
Offline
38
#6
kaban1:
Если вам именно формальный нужен, то нужно загружать копии документов. Без этого никак.

У меня есть формальные там не просили Сканов.

kaban1:

До сверки документов (тем или иным способом) системе Webmoney по любому будет неизвестно, какой страны вы гражданин. Поэтому вопрос такой не может даже и быть =)
Участник с аттестатом псевдонима имеет право создавать кошельки для титульных знаков WMZ, WME и WMG; а также для тех титульных знаков, которые соответствуют валюте страны его регистрации (WMR, WMU или WMK), за исключением WMB.

Получается, что гражданин другой страны может зарегать Псевдонима и создать WMR кошелек.

Вы из какой страны, если не секрет?

K1
На сайте с 21.02.2011
Offline
100
#7
boob:
У меня есть формальные там не просили Сканов.
Получается, что гражданин другой страны может зарегать Псевдонима и создать WMR кошелек.

Вы из какой страны, если не секрет?

Так что вам нужно именно? Непонятно как-то. :)

Для Псевдонима не нужно копий документов загружать. Создали WMR и всё. Для получения Формальных нужно загружать.

Кошельком без сканов пользоваться - только для Псевдонима.

для Формального аттестата же нужно копии документов загрузить.

boob:

Вы из какой страны, если не секрет?

Россия.

---

Моя цепочка была такая:

1) Псевдоним некоторое время был. Сразу после регистрации создается автоматом кошелек.

2) Формальный после загрузки фотокопии паспорта.

3) Начальный после перевода на кошелек по perevod.webmoney.ru (начального мне вполне хватает).

boob
На сайте с 07.06.2012
Offline
38
#8
kaban1:
Так что вам нужно именно? Непонятно как-то. :)
Для Псевдонима не нужно копий документов загружать. Создали WMR и всё. Для получения Формальных нужно загружать.

Кошельком без сканов пользоваться - только для Псевдонима.
для Формального аттестата же нужно копии документов загрузить.



Россия.

---

Моя цепочка была такая:
1) Псевдоним некоторое время был. Сразу после регистрации создается автоматом кошелек.
2) Формальный после загрузки фотокопии паспорта.
3) Начальный после перевода на кошелек по perevod.webmoney.ru (начального мне вполне хватает).

Мне нужен кошелек WMR -без документов. Желательно формальный аттестат, но как понял так получиться только с Псевдонимом. У меня есть кошельки с формальным аттестатом и там все прекрасно работает с WMR без подтверждений и тп. Скорее всего, потому что кошельки старореганные.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#9

boob, в чем проблема с загрузкой скана паспорта, кидать кого-то собрались? Создать WMR кошелек вы можете и на псевдониме без проблем, пользоваться кошельком внутри системы тоже, а вот если с обменниками связываться, то там требуется формалка подтвержденная документами, если мне не изменяет память.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#10
boob:
Это для граждан не РФ.

Вы в показаниях не путайтесь. Если я вижу слова "Проживаю в России" и "может ли резидент РФ", то естественно отвечаю как человеку, который заявляя такое конечно же имеет аттестат, в котором в фактическом местонахождении заявлена страна России как минимум, как максимум - указаны данные паспорта РФ.

boob:
Тут немного не ясно.
Всё там предельно много ясно, если уметь читать:
Владелец формального аттестата получает дополнительную возможность создавать кошельки ..., если ...
То есть небеларус кроме изначального права на создание Z/E/G и кошелька в эквиваленте валюты своей страны сможет насоздавать с проверенной формалкой ещё и кошельки других стран (и беларус только в этом статусе сможет создать B-кошелёк).

Если у Вас сейчас прописано местонахождение Россия (если нет - идём и меняем), но при этом указаны данные паспорта другого государства, то берёте и пробуете создать R-кошелёк. Если удастся (то есть на Ваше счастье автоматика смотрит только на страну) - проблема решена. Если не удастся (автоматика анализирует и паспортные данные) - загружаем разворот использованного при заполнении данных паспорта, либо регистрируем на новый телефон (чтоб не склеили с имеющейся регистрацией) новый WMID с указанием страны Россия.

Всё, больше без вариантов

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий