Что выбрать LD+JSON или Microdata?

B
На сайте с 04.12.2008
69
1273

Здравствуйте.

Нужна помощь:

Какой вариант микроформата выбрать:

LD+JSON или Microdata?

А.

Microdata/Schema.org

+ валидаторы радуются, поисковики мягче относятся.

- вложенность данных, разбивка данных блоками внутри верстки = возм. запутаннусть

B.

LD+JSON

+ все просто и понятно: вынес в шапку все данные и ОК.

- вроде Яндекс не жалует... только в "Островах"... до дела не довели.

C.

LD+JSON + Microdata/Schema.org

Но тут Гугол пишет:

"Микроданные и JSON-LD – два разных способа разметки данных при помощи конструкций из словаря schema.org.
Мы не рекомендуем использовать оба способа на одной странице или в одном электронном письме. Для веб-контента лучше применять микроданные."

Помогите!

Сам склоняюсь в сторону LD+JSON (логично, понятно)

Хотя часть верстки сделана уже в Microdata.

Заранее большое спасибо всем отклинувшимся!

evilrussianbear
На сайте с 14.08.2013
19

На мой взгляд разницы нет, если удобнее json, используйте json, но я все таки shema.org сделал на всех своих проектах, так как он просто более популярный. Да и если в верстке хотя бы немного разбираться больших сложностей с внедрением shema.org нет.

B
На сайте с 04.12.2008
69
evilrussianbear:
На мой взгляд разницы нет, если удобнее json, используйте json, но я все таки shema.org сделал на всех своих проектах, так как он просто более популярный. Да и если в верстке хотя бы немного разбираться больших сложностей с внедрением shema.org нет.

Благодарю.

Просто если брать json - как поисковики на него среагируют?...

Гугол - норм

Яндекс - вроде не любит.

shema.org

- как писал выше, с него и начал. но понял что или больше оберток div`ных включать - чтоб непоследовательность-сематичность делать, либо вкладывать не совсем по порядку данные в данные... например в bodyPost вставлять name и description.

- может доп обертки в современной верстке и хорошо, но по мне чем меньше вложенность объекта тем луше: скорость, верстать проще, рендеринг, да и поисковику лучше...

K
На сайте с 03.06.2015
45

blacks, схема орг подразумевает что все необходимые теги по смыслу у вас уже есть, и остается только сообщить этот самый смысл роботу. Чего нет, то добавляется через мета-теги, т.е. через инфу об инфе, от чего собственно пресловутая микродата ничем не отличается.

Кстати яндексное угребище не видит машинный ценник.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
B
На сайте с 04.12.2008
69
rovers:
shema.org - даже в крайних случаях это пара обёрток
при нынешних прочих извращениях - это ниочём совсем

К сожалению у меня изврат у самого =) - поменьше оберток... "галочка можно сказать"

=((( каюсь плохо отчасти - протекционизм наказуем!

Вот тут в соседней теме создал вопрос как раз, про обертку и вложенность микроразметки.

/ru/forum/898635

Пока все молчат, может по данному топику кто отклониться - посмотрит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий