Что такое телефонный номер в понимании Adwords?

F
На сайте с 28.05.2015
0
912

Я поражаюсь последнее время Гуглу. Такое ощущение, что это этакий бульдозер, мощный, но

очень грязный и глупый. Прёт напролом и воняет. Из-за рёва двигателя никого вокруг не слышит.

Вот посудите сами - пару лет назад я сделал сайт-визитку вида 22-22-22.ru и начал рекламные

кампании в яндексе и гугле. Никаких претензий не было. На рекламу ушло более 100.000р.. Ну

впрочем и прибыль сайтик приносит неплохую, так что, я так думал, все довольны. Некоторое

время назад ко мне обратилась тетенька и попросила сделать ей тоже сайтик на домене типа 33-

33-33.ru

Сделал, нет проблем, оптимизировал, разместил несколько статей, создал рекламные кампании..

Для яндекса и гугла. Яндекс утвердил без вопросов, гугл сначала вроде тоже, но через полдня

написал "объявления отклонены". Как выяснилось, из-за того, что модераторам померещилось, что

домен - это номер телефона.

Давайте рассуждать логически. Номер телефона - это +7(хххх)хххххх - то есть с кодом страны и

города. А если это надпись вида 77-77-77.ru - какой же это телефон? Это если и телефон, то для

небольшого города, причём в каждом городе при наборе этого номера будут отвечать разные

субъекты.

Начал звонить в адвордс, которых считал адекватами до этой поры. Зря считал.. Ответ был один

- на решение модераторов мы повлиять не можем. На мой контраргумент - что даже сейчас в моём

городе успешно функционируют и рекламируются с десяток сайтов вида 44-44-44.ru на протяжении

последних 2-3 лет, в том числе один мой сайт, внятного ответа я не услышал. Какое-то бессильное

мычанье.

Написал в чат гугла. Вот скрины диалога:

Подумайте сами - сайт был создан несколько лет назад, затрачено кучу денег и усилий на

продвижение и оптимизацию, гугл почему-то не считал, что домен сайта - это номер телефона,

успешно одобрял десятки объявлений по этому домену и вдруг БАХ! При попытке создать

аналогичный сайт такая засада. Что делать, ума не приложу. Может, кто подскажет?

Дополнительно послал юристам Гугла письмо такого содержания:

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, позиции Google Adwords по поводу имени домена. Если
например имя домена 55555.ru , сайт называется 55555 (кстати поясните и "название сайта") и
телефон на сайте - телефон маленького города тоже 55555 - может ли такой сайт рекламироваться
в адвордсе? Ведь с точки зрения здравого смысла телефон это к примеру +7(44444)55555 - то есть
с кодом страны и города. Во всех иных написаниях, даже если случайно вышло, что номер
телефона 55555 и домен тоже 55555 - вправе ли ваши модераторы принимать решение об отказе в
рекламе такого сайта? Вопрос далеко не праздный - ради интереса посмотрите сколько сайтов
вида 777777.ru рекламируются сейчас в вашей компании. Тысячи сайтов. Но ваши модераторы и
техподдержка ничего внятного по этому поводу сказать не могут. Ситуация похожа на волюнтаризм
(своевольное принятие решений). Ответьте пожалуйста конкретно на корректно поставленный
вопрос.

Посмотрим, ответят ли.

Отсюда http://hunterforex.blogspot.ru/2015/05/google-adwords.html

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
33

Им глубоко фиолетово что вы думаете и находятся они в другой стране... вы можете конечно возмущаться, это ваше право.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
P1
На сайте с 01.06.2015
0

Последнее время на гугл подают много исков. Попробуйте и Вы добиться желаемого через суд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий