Как повысить клики? (низкий ctr адсенс)

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
1454

И без того малый ctr сильно падает.

При том что раньше на сайте еще была CPA+РСЯ +адсенс, но потом профит партнер закрыли, cpa оказалось не эффективно.

а адсенс все падает и падает..

посчитал, что из 2100 человк в сутки кликают только 11, т.е. стр человека - 0.52% (объявлений 0,15%). при этом это же развлекательная тематика (около анимешная).

Блоки стоят адаптивные в стандартных местах в соответсвии с рекомендациями - над контентом, под контентом, слева от контента, и еще блок ссылок в самом низу под комментариями.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
nikki4:
стандартных местах в соответсвии с рекомендациями

Скорее всего пора уже поэкспериментировать над размещением баннеров, не надо лепить баннера во всех возможных местах а лучше найти одно с большим CTR.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#2

Скиньте урл или сделайте скрин страницы. Во вводным данным сложно сказать. Как вариант... слева блок и ссылки под комментариями - лишнее, а над и под контентом могут быть не те форматы размещены! ;)

Ну и развлекательная тематика и адсенс... не повод думать о замечательной совместимости и высокой кликабельности :))

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#3
Worthy jobs:
или сделайте скрин страницы. Во вводным данным сложно сказать. Как вариант... слева блок и ссылки под комментариями - лишнее, а над и под контентом могут быть не те форматы размещены! ;)

В целях конспирации все замазал, но так думаю структура понятна

ну и блок ссылок под длинной простыней комментариев около футера

напоминаю, блок слева при разрешении <=640px исчезает и блоки адаптивные, сами выбираются, обычно горизонтальные в зависимости от длины (42% с мобильных)

Кстати вот заодно сделал как выглядит сайт с моего мобильного (описание страницы - имел ввиду заголовок)



---------- Post added 27-05-2015 at 01:34 ----------

Maxim-KL:
Скорее всего пора уже поэкспериментировать над размещением баннеров, не надо лепить баннера во всех возможных местах а лучше найти одно с большим CTR.

почитал уведомление от гугла, там наоборот пишут, что надо больше блоков разместить, так как в среднем показывается 2, а не 3.

Да и как это 1 может быть лучше?

зашел человек на страницу, увидел рекламу, допустим заинтерсовала и кликнул, потом глянуть.

или наоборот не заинтересовала и начал контент сайта смотреть, досмотрел, а там снизу еще один блок, который мог бы стать любопытным.

а вот с форматом да.. но я вроде бы нормальные форматы подобрал, чтобы вписывались в контент.

или нужно огромные квадраты лепить?

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#4

есть еще такой момент как доля постоянных посетителей сайта

те кто заходят 2, 3, 4 раз они почти не замечают рекламу

на сайт они за другим пришли,

и в голове у них совсем другие мысли...

спину выпрями!
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#5
Enygma:
есть еще такой момент как доля постоянных посетителей сайта
те кто заходят 2, 3, 4 раз они почти не замечают рекламу
на сайт они за другим пришли,
и в голове у них совсем другие мысли...

по метрике новые 75%, значит постоянные 25%...

тогда исключив постоянных, стр получается 0.69% на нового человека, что всеравно как-то мало.

[Удален]
#6
есть еще такой момент как доля постоянных посетителей сайта

Долгое время страдал из-за постоянных любителей сайта, с одной стороны это конечно хорошо (и не менее приятно), но в тоже время сильно падала кликабельность, поскольку реклама в большинтсе случаев идет одна и таже, пришлось как минимум раз в месяц менять биржу рекламы, засчет такого разннобразия доход существенно поднимался, но как показала практика максимум через месяц количество кликов опять начинает падать.

Слава Богу что бирж рекламы не так уж и мало, жаль только что оплата за клики у многих из них оставляет желатьлучшего

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#7

У меня на сайте у нижнего адаптивного блока пришлось прописать data-ad-format='rectangle' вместо авто. Иначе показывается не квадратный баннер, а тонкий горизонтальный.

ЦТР подрос довольно хорошо.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#8

Посмотрел стату за этот месяц, блок размещенный в начале статьи 336 x 280 имеет в два раза меньше кликов, чем нетбоард в конце статьи. Но, что интересно, цена на клик в 336 x 280 существенно больше.

X
На сайте с 21.11.2013
Offline
18
#9
Иван34:
Посмотрел стату за этот месяц, блок размещенный в начале статьи 336 x 280 имеет в два раза меньше кликов, чем нетбоард в конце статьи. Но, что интересно, цена на клик в 336 x 280 существенно больше.

В блоках, которые идут раньше в html-коде, откручиваются более дорогие объявления. Если оставить один блок с самым высоким CTR, доход вырасти должен. (у меня так и произошло)

партнерка по юридической тематике с оплатой за лиды (http://goo.gl/qv2n3Q)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий