Когда забанят мой каталог?

12
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#11

Модерирование это не только удалять сайты, которые противоречат законам РФ и евросоюза :), но еще и те сайты, которые не отвечают правилам каталога.

если правила строгие, то не забанят.

V
На сайте с 16.10.2006
Offline
3
#12
dirol:
Модерирование это не только удалять сайты, которые противоречат законам РФ и евросоюза :), но еще и те сайты, которые не отвечают правилам каталога.
если правила строгие, то не забанят.

Нет, в смысле правила? какие? Я вижу правила теперь только в том, что нужно придерживаться одной тематики... Или я опять не прав?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#13
Verofarm:
Дык мне кажется, дело в том, что каталог должен быть тематическим просто и всё. Или я не прав. Т.е. взять тему развлечения например. Потому что толк в модерировании... Ну, да я смотрю иногда чтобы порева не было. Или я опять не прав?

Нет не правы.

Дело не тематичности а в подходе ко всему этому.

Сделайте интересный автомобильный сайт поместите там качественный, вручную отобраный каталог автомобильных сайтов. Штук 200-300 и вас ни кто не забанит.

Каталог сам по себе не имеет права на жизнь. Тем более белый. Так как он никому кроме вебмастеров не нужен.

Уверен что в течении ближайших 6 месяцев 90 % каталогов будут либо забанены либо на них будут наложены фильтры

V
На сайте с 16.10.2006
Offline
3
#14
Deni:
Нет не правы.
Дело не тематичности а в подходе ко всему этому.
Сделайте интересный автомобильный сайт поместите там качественный, вручную отобраный каталог автомобильных сайтов. Штук 200-300 и вас ни кто не забанит.

Каталог сам по себе не имеет права на жизнь. Тем более белый. Так как он никому кроме вебмастеров не нужен.
Уверен что в течении ближайших 6 месяцев 90 % каталогов будут либо забанены либо на них будут наложены фильтры

Спасибо огромное за советы!! ;)

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#15
Deni:
Каталог сам по себе не имеет права на жизнь. Тем более белый. Так как он никому кроме вебмастеров не нужен.

Каталоги, как базовый способ раскрутки сайтов, полезны для поисковиков тем, что это первый барьер на пути поискового спама. Потому что каталоги в основном модерируемые.

Можно сами каталоги делать спамерскими, но это невозможно сделать в слишком больших масштабах, чтобы это существенно влияло на выдачу.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#16
D.O.:
Можно сами каталоги делать спамерскими, но это невозможно сделать в слишком больших масштабах, чтобы это существенно влияло на выдачу

Можно, но смысла в этом большого нет. В остальном полностью с вами согласен, т.к. если забанят каталоги, наложат разом фильтры на морды продажные автоматом и т.д. произойдёт обвал выдачи и вернуть - делать откат и снимать фильтры. Пока ранжирование держиться на ссылочном - каталоги будут жить, как и продажные морды. Другое дело, что отбор и решения о бане будет ужесточаться пропорционально кол-ву качественных ресурсов и постепенно, как это есть сейчас. А акция (именно поэтому были мирные жертвы): любой каталог в бан была лиш устрашением и сообщила руСЕО - хочеш каталог - модерируй, делай как можно интереснее и уникальнее.

С Уважением, Евгений
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#17

а вообще возможно сделать такой белый каталог, который бы не забанили?

конечно! :-) вот пример: yaca :-) - типичный белый каталог: ставит прямые ссылки, обратки не требует, модерится как надо... что вам мешает подобное осуществить? жажда быстрого взлета? :-)

Saturnus
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#18
skat:
типичный белый каталог

он не белый, он не проиндексирован =)) плюс он не типичный, т.к. там свой принцип ранжирования по тицу. где еще каталоги есть такие "типичные"?

Deni:
Уверен что в течении ближайших 6 месяцев 90 % каталогов будут либо забанены либо на них будут наложены фильтры

тоже кстати так думаю. т.к. чето банят их щас вообще жестоко.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий