Анонсировали новую версию вебмастера

123
A
На сайте с 10.03.2011
Offline
75
#11
awasome:
Только бы дизайн старый оставили, а не гугловский.

Апд: облом https://beta.webmaster.yandex.ru/ 😒 Дизайнеру руки оторвать.

Видел на слайдах этот дизайн, меня темно-серые, черные тона напрягают, если читают разработчики ЯВМ, то прикрутили бы возможность настраивать цвета интерфейсов.

По вере нашей да прибудет нам!
DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#12

Всем привет, отвечу на пару вопросов:

1. По поводу доступов - мы их начнем партиями раздавать сегодня и раздадим в течении недели. Нервничать не надо - всем, кто получил приглашение и заполнил форму обязательно придет отдельное приглашение

2. Про дизайн - на самом деле "черная" там только оконтовка - вся информационная часть на белом фоне, мы постарались сделать так, что бы работать с ним было удобно. Инструмент для смены цветов пока что не планируется - кажется что есть большое количество фич, которые сильнее нужны в т.ч. и сообществу :)

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#13

DmitriyPopov, дизайн это клево, но хотелось бы высокой актуальности данных в панели вебмастера относительно показов сайта в поиске и кликов в поиске.

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#14
yanus:
DmitriyPopov, дизайн это клево, но хотелось бы высокой актуальности данных в панели вебмастера относительно показов сайта в поиске и кликов в поиске.

Я про это и пишу - что дизайн это клево, но, кажется, что сейчас нужно сконцентрироваться на другом :)

Про актуальность данных - понятная проблема и более чем актуальная. Тут есть очень много чисто технических сложностей, потому этот раздел все еще не выехал, но я надеюсь что большую часть из них мы сможем решить. В любом случае - работа с этими данными переделывается полностью и в новом вебмастере прогресс тут будет заметный.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#15

DmitriyPopov, акцент встречи немного ушел в сторону "Минусинска" и я сейчас даже не вспомню, какой ответ был на вопрос.

Можно ли сделать аналог гугловской функции по отправки коннретного url на ускоренную переиндексацию? Там есть возможно ограниченное количество адресов на одном сайте отправить на переиндексацию и страница практически сразу обновляется в индексе.

Мгновенная переиндексация не критична, но хотя бы в первый апдейт...

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#16

раздел санкций пообещали.. хотя я стараюсь не юзать сервисы Я

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#17
yanus:
DmitriyPopov, акцент встречи немного ушел в сторону "Минусинска" и я сейчас даже не вспомню, какой ответ был на вопрос.
Можно ли сделать аналог гугловской функции по отправки коннретного url на ускоренную переиндексацию? Там есть возможно ограниченное количество адресов на одном сайте отправить на переиндексацию и страница практически сразу обновляется в индексе.
Мгновенная переиндексация не критична, но хотя бы в первый апдейт...

Нет, пока в планах такого функционала нет.

Вообще это штука довольно глобальная - и не столько про вебмастер, сколько про поиск в целом. Но спрашивают о таком инструменте регулярно - т.ч. исключать возможность того, что когда-нибудь подобная возможность появится я бы не стал.

Danny_
На сайте с 23.11.2014
Offline
53
#18

Дмитрий, имя аккаунта вебмастера отправили, когда можно ожидать получения доступа к бете примерно? Спасибо.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#19
DmitriyPopov:

2. Про дизайн - на самом деле "черная" там только оконтовка - вся информационная часть на белом фоне, мы постарались сделать так, что бы работать с ним было удобно. Инструмент для смены цветов пока что не планируется - кажется что есть большое количество фич, которые сильнее нужны в т.ч. и сообществу :)

В таком видео он напоминает админку wp, начиная с 4 версии. Там, кстати, цвета меняются - со светлым проще работать, но это дело каждого.

Планируется ли оставить прежний дизайн как дополнительный и если нет, старый дизайн метрики также будет отключен?

GlobalSeoLab
На сайте с 03.07.2013
Offline
60
#20

Скорее бы увидеть, особенно раздел "санкции" и его исполнение...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий