Новый сайт и старый домен

N
На сайте с 19.05.2015
Offline
25
277

Хотелось бы разобраться немножко в теории: сделали редизайн сайта от и до. Написали на другой CMS, добавили поддомены, всю информацию перезалили вручную, многое методом КонтрлЦэ-КонтрлВэ, адреса на все материалы сайта изменились. Старым остался только домен. В таком случае, сайт будет считаться новым?

offnya
На сайте с 21.11.2014
Offline
34
#1

Кем считаться? Я не считаю это новым сайтом.

Материалы же старые или я не так понял? Получается сайт в новом дизайне.

Понятно, что код изменился, наверняка и перелинковка и т.п., но считать ли это новым сайтом? Что вообще такое "новый сайт на старом домене"?

A
На сайте с 20.05.2015
Offline
0
#2
Nahtamatu:
сайт будет считаться новым?

Должен быть (новый) уникальный контекст. Через определённое время его обнаружат поисковики и начнут индексировать, если сочтут его уникальным.

N
На сайте с 19.05.2015
Offline
25
#3

Я совсем новичок, поэтому буду задавать глупый вопрос: значит сайт ранжируется поисковиками как достаточно старый и надежный, а опустился в поисковиках, потому что мало оптимизирован, а не потому что там другая структура?

offnya
На сайте с 21.11.2014
Offline
34
#4

Nahtamatu, есть много причин, по которым сайт может ранжироваться плохо. В том числе и плохая внутренняя оптимизация. Насчет структуры - это, конечно, фактор ранжирования, но далеко не самый главный. Как и старость сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий