ProfiTraf - профессиональная монетизация download трафика - часть 10

[Удален]
#201
Ramzes_13:
viktorchereffko, яндексу пофиг и на вирусню и на подписки, а изза мыла он тупо теряет аудиторию. Кроме денег, его как и вас ничего не волнует.

Яндекс начал вставлять палки, где только возможно, и PPI партнерки не исключение. Мониторю достаточно много программ - везде одни и те же проблемы. Даже сайты с безобидными тизерами попадают под санкции Яши.

P.S. В основном зарабатываю на реферальных программах, если сравнивать PPI сегмент с другими направлениями (CPA, гемблинг, клик оплата и т.д.) - стабильность точно не хуже средней. Рефералы задерживаются надолго, доход в целом не проседает.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#202

Из соседней ветки стащил :

Общая логика, которой следует руководствоваться, чтобы избежать таких предупреждений следующая. Если посетители попадают на страницу по запросам категории "скачать"/"загрузить", либо по ссылкам с аналогичным значением, они ожидают найти прямую ссылку на файл.
Если у Вас на сайте есть ссылки или кнопки, которые приводят к загрузке каких-либо сторонних программ, в том числе программ-загрузчиков, то надо это явно указать в оформлении кнопки/ссылки, и разместить эту кнопку или ссылку таким образом, чтобы пользователь мог её нажать только осознанно, понимая что в процессе загрузки искомого файла в его систему по умолчанию будут установлены сторонние программные продукты.

Если ссылка или кнопка на прямую загрузку файла малозаметна по сравнению с кнопкой или ссылкой, приводящей к установке программы-загрузчика, то это может ввести посетителя в заблуждение, что не лучшим образом скажется на удовлетворении его информационной потребности. Вероятно, такой пользователь обратиться к нам с жалобой на неуместное содержимое сайта или на наличие некачественных программ, что, в свою очередь, приведет к появлению соответствующего предупреждения на странице поисковой выдачи.

Особенно рекомендуем обратить внимание на репутацию партнёрских программ, если вы предоставляете ссылки на загрузку сторонних программ в рамках сотрудничества с ними, а также те программы, которые предлагаются для установки посетителям вашего сайта в рамках такого партнёрства.

Отметим также, что в скором времени в алгоритме поиска сайтов с недоброкачественным содержимым, вводящим посетителей в заблуждение, ожидается изменение: длительность показа предупреждения на страницах поисковой выдачи будет значительно увеличена для сайтов, которые повторно получают такие предупреждения. Длительность срока показа предупреждений будет зависеть как от числа повторных случаев обнаружения, так и от наличия осознанно используемых технических меры к затруднению обнаружения таких сайтов, и будет, в ряде случаев, достигать нескольких месяцев
F
На сайте с 14.08.2014
Offline
73
#203

у меня было написано на сайте что скачивание идет через загрузчик, ничего не скрыто. и у людей был выбор нажать на кнопку авторизироваться через вк или иначе чтобы залогинится на сайте, тогда они качают напрямую. и это не спасло) все равно пометили и уже сняли пометку)

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#204
fena:
у меня было написано на сайте что скачивание идет через загрузчик, ничего не скрыто. и у людей был выбор нажать на кнопку авторизироваться через вк или иначе чтобы залогинится на сайте, тогда они качают напрямую. и это не спасло) все равно пометили и уже сняли пометку)

В том то и дело, что вторая кнопка ничего не гарантирует.

1
На сайте с 11.02.2015
Offline
67
#205
ProfiTraf:
Выплаты по Turboinstall были проведены


Сегодня поправим эту проблему. Все средства за 26 будут учтены

Проблема не в новом коде, а в нововведениях яндекса. В ближайшее время мы выкатим обновление наших скриптов, которое позволит избавиться от меток яши и прочего влияния ПС.

Как там успехи ?

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
148
#206

ProfiTraf, отпишите мне тоже

Doublemint
На сайте с 10.09.2014
Offline
57
#207

Profitraf, Мне тоже если можно в ЛС, а то только день назад сняли метку, я сразу поставил пп и через 2 дня опять метка...

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#208
Doublemint:
Profitraf, Мне тоже если можно в ЛС, а то только день назад сняли метку, я сразу поставил пп и через 2 дня опять метка...

Аналогично... А дело вот в чем. Придумал свою защиту от яндекса - 100% работала. Пока какой-то олень не пожаловался на мой сайт через "чудо-кнопку". Затем через 3 дня код убрал, метку сняли. Но как защиту обновил, код вернул, опять кто-то настучал в яндкес. Вот что значит сайт в топ №1 по своему запросу...

Как избавиться от ручных меток (по стуку)?

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
Doublemint
На сайте с 10.09.2014
Offline
57
#209
jacksparrow:
Аналогично... А дело вот в чем. Придумал свою защиту от яндекса - 100% работала. Пока какой-то олень не пожаловался на мой сайт через "чудо-кнопку". Затем через 3 дня код убрал, метку сняли. Но как защиту обновил, код вернул, опять кто-то настучал в яндкес. Вот что значит сайт в топ №1 по своему запросу...

Как избавиться от ручных меток (по стуку)?

Скорее оно так и есть и что делать теперь, может кто то подскажет?

---------- Добавлено 01.06.2015 в 22:16 ----------

jacksparrow:
Придумал свою защиту от яндекса - 100% работала.

У меня также, прикол еще в том что когда дали метку только в яше, а в гугле нет. И еще у меня прокладка стояла с пп когда метку сняли, я ее поставил снова, так как с гугла трафик есть еще не большой. Единственное что я делал это сменил адрес сайта прокладки и метку сняли опять же когда стояла даже партнерка. Наверно жалуются на сам сайт прокладки и ее тянут вместе с сайтом. Во общем нечего не понятно... Скорее всего кто то реально жалуется...

nitromos
На сайте с 29.12.2010
Offline
158
#210
Doublemint:
У меня также, прикол еще в том что когда дали метку только в яше, а в гугле нет.

Ну это не прикол, конечно. :) С гуглей давненько уже проблем в разы меньше, чем с яшей, при работе с даунлоад ПП ☝

+25% к заработку на файлах: акция "Нирубля себе" (http://installmonster.ru/ru/user/registration?ref=436) Последний инвайт на download партнерку profiraf (http://profitraf.ru/invite33809)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий