Эквайринг: кто сталкивался?

12
M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#11

German V, то есть и Электронные деньги используете и эквайринг? По процентам понял. Спасибо. А взаимодействие приемщика карты со смартфоном было нормальным? или Вы пользовали только электронный прием через сайт? Просто мы хотим и API встроить и курьерам на смарты считывающие поставить. Но все сразу 100% не получится. Надо пробовать. Удочки запустили. Надеюсь сбербанк пойдет нам на встречу)

---------- Добавлено 08.05.2015 в 00:30 ----------

Много почитали. Честно говоря немного запутались. И признаемся в этом(

1) Эквайринг, мобильный эквайринг и интернет-эквайринг - это ведь РАЗНЫЕ вещи? Первый - это аппарат дают переносной? Но тогда он же должен выдавать кассовые чеки?

Второй - это устройство на смартфон без кассового чека??

Третий - это встраиваемый API на сайт без всяких устройств с зачислением также на расчетный счет? Во всех трех случаях это является безналом, так?

Просто сейчас времена такие, что лишние проблемы с налоговой нам ни к чему.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
R
На сайте с 11.06.2013
Offline
19
#12

Прямой перевод и никаких гвоздей :) Что мешает ИП продавать физ. товары физ. лицам, так и не понял, вы когда ИП оформляли какие галочки ставили?)

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#13

Эквайринг - прием карт от покупателя в магазине, через считыватель и кассу. Касса дает чек.

Интернет-эквайринг - прием платежей через платежный шлюз на через сайт, проще говоря через процессинговую компанию. Прошу заметить, банк где у вас р/с может оказывать услуги процессинга как самостоятельно так и через партнеров.

Из собственных процессингов есть у сбера и у тинькова. С тиньковым не уверен на 100%

Прием с карт на смарт курьера стремно. Я бы не сунул сою карту под смарт курьера. Вы, я думаю тоже ))

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#14

Значит я все неправильно представлял. Я-то думал о устройстве для смартфона и о API на сайт. А получается устройства необходимо каждому курьеру выдавать? Те, что обычный эквайринг(

zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#15
German V:

Прием с карт на смарт курьера стремно. Я бы не сунул сою карту под смарт курьера. Вы, я думаю тоже ))

Вы знаете, вполне себе ничего. Пользовались в прошлом году сервисом 2can и их ридерами для приема карт с помощью телефона. Достаточно много клиентов оплачивало таким образом. И не боялись. Наоборот большинство даже интересовалось этой системой, типа до чего техника дошла)

J
На сайте с 20.11.2010
Offline
66
#16

вот комплексная статья по сравнению mpos с обычным pos, самое главное что от реального владелца ИМ

http://geektimes.ru/post/244121/

Качественный хостинг SyncWeb (https://syncweb.ru//), хостинг, регистрация доменов, аренда и администрирование серверов
M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#17

Тут узнали как раз, что есть Эквайринг терминал банковский с SIM картой? Кто пользовался? А вот про договор с банком, где должен быть договор аренды, а если нет такого офиса?? Сейчас остановились на Яндекс.Кассе и Сбере по эквайрингу.

З.Ы. Один глупый вопрос - сделан заказ через интернет или по телефону, присвоили ему номер. Как указать или обозначить это при оплате через эквайринг при получении клиентом товара? Записывается в самом терминале?

J
На сайте с 20.11.2010
Offline
66
#18
madstallion:
Тут узнали как раз, что есть Эквайринг терминал банковский с SIM картой? Кто пользовался? А вот про договор с банком, где должен быть договор аренды, а если нет такого офиса?? Сейчас остановились на Яндекс.Кассе и Сбере по эквайрингу.

З.Ы. Один глупый вопрос - сделан заказ через интернет или по телефону, присвоили ему номер. Как указать или обозначить это при оплате через эквайринг при получении клиентом товара? Записывается в самом терминале?

эквайринг как эквайринг. Сим-карта банка, Вам нет необходимости следить за балансом. Если нет офиса, то можно попробовать заключить договор эквайринга с предоставлением гарантийного письма от юр. лица которое Вам предоставит площадь.

В терминале ничего не записывается, он только совершает финасовую транзакцию на определенную сумму. Основных операций 3: Оплата, отмена, возврат, ну и сверка итогов в конце финансовой смены.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий