С сайта скопировали контент - выросла посещаемость

12
Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
1338

Всем доброго времени суток, уважаемые гуру:) Просветите по одному вопросу?

На одном из моих сайтов (растёт, потихоньку продвигается, посещаемость 600-700 уников в сутки, 95% с Яндекса с Гуглом) были размещены две статьи (всего статей сотни три сейчас), висели себе в поиске, не продвигались никак, приносили по 3-5 уников в сутки каждая.

Размещались месяца три-четыре назад. Около месяца назад случайно обнаружил, что обе статьи были скопированы другими сайтами (одна одним сайтом, другая другим), мой сайт в качестве источника не указан, ссылки на него не проставлялись. И вот недавно трафик по обеим скопированным статьям вырос примерно в 10 раз, т.е. до 30-50 уников в сутки, выросли также позиции по ключам, под которые статьи заточены, и в Яше, и в Гугле.

Внимание, вопрос! :) Совпадение, или ПС как-то оценивают, что раз контент копипастят, то он полезен, и это как-то сказывается на первоисточнике?

Засим откланиваюсь, буду рад ответам, ибо очень интересно :)

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#1

Имхо совпадение

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#2

Я тоже так было подумал, но рост на сразу на порядок, и именно по скопированным статьям заставил задуматься. Потому и пришёл сюда спросить мнения знатоков:)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#3

скорее всего совпадение

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#4

Полагаю, совпадение, бо если бы у меня траф рос на все статьи, которые скопировали со ссылкой или без, то имел бы наверное под сотню тысяч уников в день. Что, увы, совсем не так.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Dirty_Sanchez, Чувак давай ссылку, сейчас накопипастят и траф взлетит на порядки.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#6
Присущ:
Dirty_Sanchez, Чувак давай ссылку, сейчас накопипастят и траф взлетит на порядки.

Вам бы все посмеяться :) У меня, как у новичка, порой всплывают глупые вопросы, ответа на этот вот вопрос я в поиске не нашёл, потому и поинтересовался.

Всем спасибо за внимание, мнение общественности ясно :)

V5
На сайте с 23.10.2014
Offline
4
#7

Не совпадение. Если у сайта А воруют статьи сайты В, сайту А начисляются траст, за полезный контент. И следовательно статьи начинают лучше ранжироваться по ключевым фразам, и по ним растет трафик.

Так что если у вас воруют статьи, это в коей степени даже хорошо.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Veaceslav588:
Не совпадение. Если у сайта А воруют статьи сайты В, сайту А начисляются траст, за полезный контент. И следовательно статьи начинают лучше ранжироваться по ключевым фразам, и по ним растет трафик.
Так что если у вас воруют статьи, это в коей степени даже хорошо.

То есть загружаешь в Вебмастер статью которую публикуешь на говно бложике, потом размещаешь ее на таких же говнобложиках с ссылкой на первоисточник, вуаля - у вас топ!!!! Молодцы, что только ленивый недоум школьника не рождает в поисках халявы.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
Veaceslav588:
Не совпадение. Если у сайта А воруют статьи сайты В, сайту А начисляются траст, за полезный контент. И следовательно статьи начинают лучше ранжироваться по ключевым фразам, и по ним растет трафик.

Ставь смайлики, иначе твои посты можно принять за бред :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
L
На сайте с 25.12.2013
Online
316
#10

Нет, не совпадение, просто страницы конкурентов, которые добросовестно тырят ваш контент пока еще ранжируются ниже, чем ваши. Как только соседи устранят данный недостаток, то траффика сразу, как и не бывало.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий