Ясу и Кипро! - 2

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#301
den78ru:

Отношение как к хрустальному, что быстро осточертело и пришлось пару раз любезно намекнуть, мол, хватит со мной носиться.

Психолог не приходил? :)

Google ;) (http://google.com)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#302
den78ru:
Пришёл, думал чикнут и гудбай скажут. Но сначала отвели к кардиологу, давление померили + кардиограмма сердца. Нафига? Общий анализ крови - нафига? Флюшка - нафига?

Так в России также. По мало-мальской фигне тоже дополнительные обследования назначают. Мне миндалины удаляли несколько лет назад, так и общий анализ крови, и ЭКГ, и кровь на ВИЧ/Гепатит и тд.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#303

Было - стало. Ужос.

[ATTACH]156519[/ATTACH]

jpg DSC_0324.jpg
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#304

den78ru, это же хорошо. Заодно все проверят в норме или нет, может еще что обнаружится и сразу подлечат.

Мне фурункул вырезали, все тоже самое было.

Только я сразу слинял, лежать 6 часов не захотел.

Да и банкет за счет страхового полиса (ОМС который).

den78ru:
нафига делать толчёк с ванной в 10 кв.м. - загадка.

Не все худые, не все передвигаются на своих двоих, может по санитарным нормам так положено.

У нас кроме толчка и ванны еще установлена раковина для рук + душ. (вчера в палате был, офигел немного)

Но это не во всех регионах и не во всех больницах.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#305

Всё, зима пришла. вчера в 10 вечера уже + 5 было. :(

Забежали в Мак... Такое ж говно, что и в Питере.

Фотографии Кипра решил попостить, вдруг кто не в курсе.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#306
den78ru:
Всё, зима пришла

А как вообще на Кипре зимой в плане комфорта внутри помещений? Интересуют самые холодные месяцы: январь, февраль. Всякие погодные сайты пишут что средний дневной максимум снаружи 16-17°С, это правда? а какая общепринятая комнатная температура?

Просто есть опыт зимовки на Сицилии и там я задолбался постоянно мерзнуть, а когда говорил что у нас норма +24 делали круглые глаза. Лично для меня нижний предел комфорта +21°С.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#307
Blazon:
А как вообще на Кипре зимой в плане комфорта внутри помещений?

Фигово. Влажность высокая. В этом году так, такое впечатление, что годовая норма осадков выпала за декабрь.

Blazon:
Интересуют самые холодные месяцы: январь, февраль.

За прошлый год счёт за электричество за 2 мес - январь, февраль (тут по 2 мес отчётный период) был 560 евро. И это при выключенных на ночь обогревателях. Для сравнения, летом за 2 мес 120 где-то.

Blazon:
Всякие погодные сайты пишут что средний дневной максимум снаружи 16-17°С, это правда?

Днём 15-20, ночью 4-12.

Blazon:
а какая общепринятая комнатная температура?

Зависит от бюджета. :)

Шипилов, вот, газом топится, это такая фигня, которая просто тупо горит в помещении. Дешевле чем эл., но кислород выжигает, проветривать надо. Я не сторонник такой фигни. В прошлом доме была газовая бельгийская система, там внешняя камера сгорания, но КПД 60% где-то.

Blazon:
Лично для меня нижний предел комфорта +21°С.

Приходится 18-20 довольствоваться, или держать +24 и платить 500/мес.

Много кто ЦО делает, на газу или соляре. Монтаж 2-3К евро и 1К на все 4 мес холодов топливо, и +22-24 всегда. Без системы такая температура на электрообогревателях встанет 1,5-2К за зиму, т.е. система отобьется довольно быстро. Но это ж делать надо. :)

Ещё вариант - камин. Дрова дорогие, но тут много где свалки поддонов там старых и т.п. Но камины тут больше декоративные, не умеют их делать с т.з. обогрева.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#308

den78ru, спасибо за все подробности, мои худшие😂 опасения подтвердились. Буду искать квартиру исключительно вот с такими батареями (фотка сицилийская кстати, этой осенью дважды такое видел)

Обычно бронирую на airbnb понедельно или помесячно, если у кого есть советы, варианты: мне надо на пару месяцев в Лимассоле предположительно с середины января до конца марта

[Удален]
#309

Как погода на Кипре в начале марта? Есть ли смысл вобше ехать в это время?

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#310

Как повезет и смотря за чем ехать. Может, дождь. Может, солнце.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий