Title и H1

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
94
609

Подскажите пожалуйста, можно ли делать в карточке товара интернет-магазина заголовок H1 отличным от title? Например в заголовке "Джинсы №1", а в тайтле "Джинсы Синие Колинз" ?

Как это повлияет на продвижение?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

можно конечно , в тайтл неплохо добавить город и слова "купить" " продажа" итд итп

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#2
RKKAStory:
можно ли делать

Нужно! Осмысленный тайтл и продающий h - оптимальное решение.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
94
#3
xVOVAx:
можно конечно , в тайтл неплохо добавить город и слова "купить" " продажа" итд итп

Проблема в том что в тайтле и в заголовке будут совсем разные слова, пример с ждинсами еще корректный). Будет "Вечерний образ №1" в H1 и "Вечерний женственный" в тайтле, это несколько смущает...

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#4

RKKAStory, если это поможет пользователям - делайте.

Различные h1 И title это хорошо.

Но то, что вы пишите - наталкивает на мысль, что вы не совсем определились со структурой. Т.к. таких вопросов впринципе быть не должно.

Или приведите конкретный пример (лучше реальный с вашего сайта).

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
Y1
На сайте с 29.06.2014
Offline
32
#5
RKKAStory:
Проблема в том что в тайтле и в заголовке будут совсем разные слова, пример с ждинсами еще корректный). Будет "Вечерний образ №1" в H1 и "Вечерний женственный" в тайтле, это несколько смущает...

Я бы №1 совсем не использовала, вряд ли кто ищет одежду по номерам. И там и там должны быть слова, по которым товар могут найти. Вечерний образ может быть страстный, милый, мягкий, очаровательный, для вечеринки, для романтического свидания...

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
94
#6
- Romanus -:
RKKAStory, если это поможет пользователям - делайте.
Различные h1 И title это хорошо.

Но то, что вы пишите - наталкивает на мысль, что вы не совсем определились со структурой. Т.к. таких вопросов впринципе быть не должно.

Или приведите конкретный пример (лучше реальный с вашего сайта).

Да, со структурой проблема, я взял уже "готовый" проект.))

Проблема в том что в карточке готовый образ одежды, т.е. комплект одежды. Придумать ему название практически не возможно. Частотность запросов там мизерная и стилисты начинают вопить что нельзя называть образы "вечерний минимализм" или "спортивный казуал", мол это колхоз. Поэтому образы просто идут по номерам в пределах каталога. Я же хочу хотя бы в тайтл запихнуть более-менее частотный запрос.

---------- Добавлено 23.04.2015 в 12:58 ----------

ya111:
Я бы №1 совсем не использовала, вряд ли кто ищет одежду по номерам. И там и там должны быть слова, по которым товар могут найти. Вечерний образ может быть страстный, милый, мягкий, очаровательный, для вечеринки, для романтического свидания...

Говорят что нет, нельзя так называть.)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#7

так назовите "копмлект одежды для .... : брюки ,шляпа и пальто " ))))) можно добавить цвет, материал ,размер и итд итп

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#8

заголовок и не должен совпадать.. обычно заголовок делаешь коротким, чтобы вес не терялся, а Н1 более длинным с хорошей разбавкой.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
94
#9
xVOVAx:
так назовите "копмлект одежды для .... : брюки ,шляпа и пальто " ))))) можно добавить цвет, материал ,размер и итд итп

Это все есть в виде смысловых блоков: составные части образа, тазмеры, цвет и т.д.

---------- Добавлено 23.04.2015 в 13:31 ----------

cblcg:
заголовок и не должен совпадать.. обычно заголовок делаешь коротким, чтобы вес не терялся, а Н1 более длинным с хорошей разбавкой.

Так они вообще не совпадают, ни в одном слове практически. Это хорошо ?

keyvod11
На сайте с 15.04.2010
Offline
99
#10

Я конечно тоже стараюсь тайтл и H1 писать по разному. Затачиваю этим нужные мне запросу. Но конкретно к товару не всегда получается прописывать разные тайтлы. Или это просто лень, так как товара очень много. Просто вижу конкуренты над этим не парятся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий