Только настроил сервер почты Postfix/Dovecot и уже в спамлистах ((

DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
1144

Добрый день!

Прошло 3-4 дня с начала настройки, в этот период сервер работал иногда в процессе настройки.

До этого проверял все было ок, сегодня http://mxtoolbox.com/ выдал мне следующее:

blacklist example.ru Blacklisted by Squid Malicious

blacklist mail.example.ru Blacklisted by Squid Malicious

Я в расстройстве (

Что-то где-то не донастроил.

Как посмотреть движение почты, желательно визуально, есть какие-нибудь пакеты анализирующие логи почты?

+1
RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#1

open relay нет у вас ? и до этого проверяли, может вам дали просто IP, которые уже в черном списке ?

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
#2
RAS:
open relay нет у вас ? и до этого проверяли, может вам дали просто IP, которые уже в черном списке ?

Написал в BL-службу по причине ничего не ответили но домен удалили, может быть какая то ошибка хз

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#3

Они могли удалить приняв Ваше сообщение как рапорт об устранении уязвимости, но устранили ли Вы её?

Supsrv
На сайте с 30.11.2012
Offline
19
#4

А в логах не было подозрений на рассылку спама ?

Компания SupSRV. IT- аутсорсинг, IT-консалтинг, системная интеграция. Опыт более 10 лет. Email:esennikova@supsrv.ru Skype: supsrv Tel: +7(932)535-73-73 Site: supsrv.ru (supsrv.ru)
DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
#5
Pilat:
Они могли удалить приняв Ваше сообщение как рапорт об устранении уязвимости, но устранили ли Вы её?

я в саппорт отправил запрос с вопросом, что послужило причиной добавления, не ответили ((

openrelay я настроил, но возникла проблема с отправкой почты с сайта.

В логах такая ошибка-не ошибка )):

Apr 27 17:45:21 mail postfix/smtpd[16008]: NOQUEUE: reject: RCPT from mail.mydomain.ru[185.22.62.36]: 454 4.7.1 <moy.email@gmail.com>: Relay access denied; from=<redactor@mydomain2.ru> to=<moy.email@gmail.com> proto=ESMTP helo=<mydomain2.ru>

То есть ему HELO не нравится? Почему прописывается helo от другого домена? Странно, hostname у меня mail.mydomain.ru, если отправлять из почтового клиента, то он и прописывается, а из скрипта - другой домен.

В постфикс у меня прописано

mynetworks = 127.0.0.0/8 [::ffff:127.0.0.0]/104 [::1]/128

Если запилить внешний IP сервера сюда, то отправляться начинает.

Но можно ли так поступить?

Supsrv
На сайте с 30.11.2012
Offline
19
#6

Релей чётко даёт понять что access denied. Смотрите релей. Что там говорится о тех кто может отправлять. mynetworks = и перечисления ip которые обслуживает этот релей.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

DpoHro, Может проще задать вопрос хостеру?

Ваш DEVOPS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий