Оптимизация под мобильные устройства.

Н
На сайте с 30.08.2007
Offline
98
888

Приветствую уважаемых специалистов!

Я практически новичок, но рекламные кампании уже существуют года два на Яндексе и не так давно в Гугле тоже сделала, Гугл прислал письмо, что сайт не оптимизирован под моб. устройства. Я ввела в гугловскую форму, чтобы посмотреть их замечания.

В связи с тем, прошу помочь советом в решении двух вопросов:

1. Проверила сайт на соответствие, зайдя с мобильного и планшета по файфаю в Мосметро. Все хорошо показывает (кроме видео, но о нем отдельный вопрос). Зашла в настройки Гугл - ходят ко мне с мобильных устройств люди в достаточном количестве. Вопрос такой, - если меня устраивает, как показывается с моб. устройств, то зачем менять? Например, в рекомендациях указан как малый шрифт, но ведь он легко увеличивается на смартфонах и айфонах.

2. Видео с ютуба (я рекламирую детские праздники) не загружается (iframe). Но грузятся старые, уже не практикующиеся на ютубе ссылки на видео (object). С чем это связано, может, от настроек телефона зависит? Хотелось бы, конечно, работающее видео.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#1

По первому вопросу, наверно стоит заглянуть и в раздел про контекстную рекламу

там где подразделы по адвордсу, яд ...

з.ы.также в том разделе есть подраздел и для ютуба

спину выпрями!
Н
На сайте с 30.08.2007
Offline
98
#2

Enygma, спасибо, но мне не нужны подразделы по Гуглу и Яндексу, хотелось бы ютуб настроить, чтобы всегда видео показывалось, но вот, сейчас опять проверяли в метро, работает ли видео, на этот раз грузится, медленно, но это не важно.

Самый главный вопрос (может быть, на него кто-то ответит): есть ли смысл выполнять рекомендации по оптимизации под мобильные устройства, если итак на них нормально показывается сайт?

Это как валидатор-проверки - рекомендаций куча, а выполнять их не обязательно, ни на что практически не влияет?:)

web-developer
На сайте с 24.11.2014
Offline
15
#3
есть ли смысл выполнять рекомендации по оптимизации под мобильные устройства

Естественно есть.

Н
На сайте с 30.08.2007
Offline
98
#4

Понятно, обосновать - ниже достоинства))

я не могу понять - если нормально показывается на мобильном и планшете, - зачем?

B
На сайте с 23.04.2015
Offline
0
#5

Поисковик Google поменял приоритеты выдаваемой информации.

Как сообщает BBC Украина, поисковые алгоритмы с сегодняшнего дня будут отдавать предпочтение сайтам, которые хорошо работают на мобильных устройствах.

На этот показатель влияют, в частности, размер текста, пространство между ссылками и то, вмещается ли содержание страницы на мобильном экране.

При этом проверить удобство сайта для мобильных устройств можно на странице Mobile Friendly Test.

Н
На сайте с 30.08.2007
Offline
98
#6
Binder:
Поисковик Google поменял приоритеты выдаваемой информации.
Как сообщает BBC Украина, поисковые алгоритмы с сегодняшнего дня будут отдавать предпочтение сайтам, которые хорошо работают на мобильных устройствах.

На этот показатель влияют, в частности, размер текста, пространство между ссылками и то, вмещается ли содержание страницы на мобильном экране.

При этом проверить удобство сайта для мобильных устройств можно на странице Mobile Friendly Test.

Спасибо большое. Узнала у работников Гугла - сказали, что при выдаче на мобильных предпочтение отдается сайтам, адаптированных под мобильные, на обычном компьютере - нет)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий