Выбор каталогов

12
M
На сайте с 09.06.2014
Offline
20
#11
kaaaaaljan:
советую воспользоваться каталогами, которыми воспользовались ваши конкуренты.
Просто вбейти адрес сайта конкурента в поисковую строку яндекс каталога и найдите каталоги, в которые они добавляли свой сайт. Считайте что вся работу по посику каталогов конкуренты сделали за вас, главное найти сайты конкурентов, которые добавляют свои сайт в каталоги (потому что это делают не все)

интересный метод. попробовать стоит

Conti-Group
На сайте с 26.10.2014
Offline
9
#12
maxhim:
интересный метод. попробовать стоит

Не стоит на 100% полагаться на эти данные. Потому что в каталог может быть добавлен сайт без согласия владельца.

Или просто владелец каталога наполняет каталог качественными сайтами сам с целью предоставить пользователям более или менее качественные ресурсы в каждой категории. А всякие Гсайты в каталог накидают и без того через автоматические системы.

Например, чтобы стать редактором DMOZ каталога нужно самостоятельно порекомендовать 3 сайта, которые по Вашему мнению больше всего подходят в этот раздел (и которых там еще нет)

А так же есть способы нечестной конкуренции, когда сайт конкурента специально прогоняют по 100500 каталогам, чтобы спровоцировать ссылочный "взрыв", что негативно скажется на сайте.

ВЫВОД: Добавляйте сайты в каталоги вручную, постепенно и аккуратно. Ищите каталоги сами в поисковиках. Некачественный каталог не станут показывать в топ выдачи. Проверяйте каждый каталог (тиц, посещаемость, ручная модерация, регулярность появления новых сайтов)

ГФ
На сайте с 02.07.2015
Offline
16
#13

Приветствую! Буду благодарна если вы подскажите какие каталоги я могу использовать для заявок на статьи.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий