Яндекс Директ и возмещение НДС

123
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#11
mssqwesto:
НДС в счетах есть, но если я кладу 3000руб. я получаю 100ye.
Единственное где они могут изымать это дороже клики, но схема уж больно мутная.
Перебросят потом аки на рубли и усе.

Кросс курс - это не мутная схема, а преобразование одной цифры в другую, туда и обратно. 2542,37 руб (см счёт) * 1,18 / 30 = 100у.е., заплатив 100у.е. вы заплатили * 30 / 1,18 = 2542,37 руб и налоги=)

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#12

Народ, объясните новичку эту ситуацию с НДС. Первый раз сталкиваюсь с Директом.

Про НДС узнал недавно.

Если я например кладу 10000 рублей на свой счет в Директе, у меня полодится туда получается 8200 только или как?

Или если проще сказать, например у меня стоимость клика 100 рублей (но я тоже не понимаю стоимость эта с НДС или без), на 10000 мною положенные на счет - будет 100 кликов или только 82?

Natalia V.
На сайте с 05.03.2007
Offline
120
#13

abc26, у вас "положится" 8200 и будет 82 клика. Цены на клики отображаются без НДС. В статистике можно включить галочку, чтобы посмотреть цены с НДС.

A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#14
Natalia V.:
abc26, у вас "положится" 8200 и будет 82 клика. Цены на клики отображаются без НДС. В статистике можно включить галочку, чтобы посмотреть цены с НДС.

Печально :( И так клики не дешевые :(

A2
На сайте с 06.04.2014
Offline
12
#15

Товарищи, а может кто-то в личку хотя бы кинуть надежного продавца купонов?

А то сайты продавцов есть, а риск остаться без денег - смущает..

B
На сайте с 13.09.2012
Offline
20
#16
Natalia V.:

Скидка была, но они ее себе забирали. Там такая тема, что у них все клиенты на одном акке и они работают за скидку от объема.

если мне не изменяет память, у РА свои скидки, у клиента -свои, если есть накопительная скидка у клиента к примеру 5%, то деньги при зачислении на кампанию увеличиваются на эти проценты. а проценты РА - логично, что они забирали, ничего мутного))) это Ваша оплата за их работу (косвенно...конечно яндекса) :) переведя на новый акк, вы потеряете свою накопительную скидку, если она была

НДС втч для РА как было, так и осталось...

Natalia V.
На сайте с 05.03.2007
Offline
120
#17

Дык в том дело, что это не РА. Т.е. это как бы РА, но не перед лицом Яндекса. У них все клиенты физически на одном акке - у каждого клиента нет своего отдельного аккаунта.

А какая-то там потеря скидки уже не играет никакой роли, потому что на нормально сделанные РК расходуется в 3-4 раза меньше денег.

B
На сайте с 13.09.2012
Offline
20
#18

по идее у РА может быть тоже один акк. из которого всем управляют, может это способ просто не отдавать кампанию?, пытаются не выделять акк)) тут вопрос в том, как удобно работать, и есть ли разница клиенту, как вариант - может перенести в нормальное РА кампанию, чтоб была возможность оплачивать по безналу с НДС, если нужно зачитывать( могу помочь:) ) а вести из отдельного акка, я так понимаю - Вы будете. с недавнего времени есть нюансы по работе с НДС

по скидке, я не знаю Ваш бюджет, но мне кажется, что если скидка накопительная, то зачем ее терять:)

Natalia V.
На сайте с 05.03.2007
Offline
120
#19

Buhta, думаю, все клиенты на одном акке это отличный способ бесконтрольно расходовать бюджет.

По безналу с НДС можно прекрасно оплачивать и напрямую через Яндекс.

А что за нюансы работы с НДС? Не те ли, что мы развенчали выше?;)

Скидки у РА была на всех клиентов одна, т.е. лично у нас не было никакой.

B
На сайте с 13.09.2012
Offline
20
#20

Natalia V., все клиенты на одном акк - не равно - один бюджет на всех:) это наверное от РА зависит, и правильной настройки кампании.

про нюансы имел ввиду при работе через РА, в основном раньше по транзитной схеме все работали, сейчас условия другие. если удобно клиенту напрямую -не вопрос, это мое имхо, если агентство грамотное то лучше всегда через него,и подскажут и с бухг помогут итп, даже если каманию хочет править представитель клиента))

по скидке - то, что Вы описываете уж совсем странная схема, даже не мутная... т.е. деньги поступают на счет кампании сразу с плюсом скидки а они ее перекидывают себе на другую кампанию? зачем только вопрос, если это РА, хоть и не как РА, и получать скидку от Я... мне не понятно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий