Вылетел сайт из Топа

12
K
На сайте с 28.12.2014
Offline
18
1243

Было все норм, вч ключи постепенно зашли в топ 20. Все потихоньку шло в топ 10.

Тут приходит смс с яндекс метрики, что сайт был недоступен. Утром все норм. А к обеду вылетели почти все ключи с топ100.

Спустя 2 недели вернулось 50% ключей в топ 100, позиции просели на 30-40 позиций.

Что это может быть?

AR
На сайте с 16.03.2006
Offline
108
#1
kraluyk:
Было все норм, вч ключи постепенно зашли в топ 20. Все потихоньку шло в топ 10.
Тут приходит смс с яндекс метрики, что сайт был недоступен. Утром все норм. А к обеду вылетели почти все ключи с топ100.
Спустя 2 недели вернулось 50% ключей в топ 100, позиции просели на 30-40 позиций.
Что это может быть?

ну если сайт действительно был не доступен, например в момент посещения ботом Г, то был сделан вывод что этот сайт не следует показывать по ВЧ. Так как отправка существенного потока пользователей на неработающий урл с точки зрения Г. не есть правильно.

Если уж вы боретесь за ВЧ, то организовать бесперебойную работу сайта Ваша первая задача. Если это не так критично для СЧ и НЧ, то для ВЧ - да. Ну и не повезло Вам в какой-то степени, это прицепом.

Создание, продвижение, наполнение, администрирование сайтов (http://www.arthur-romanov.ru/standartnye-uslugi/) - ищу себе применение на долгосрочной основе.
[Удален]
#2

А что говорит вебмастер?

K
На сайте с 28.12.2014
Offline
18
#3

Вебмастер молчит. Вылетели вч,сч запросы. Скоро как 3 недели и прирост минимальный, не говоря уже об восстановлении старых позиций

[Удален]
#4

Что значит молчит? Ручные есть?

K
На сайте с 28.12.2014
Offline
18
#5
Miha Kuzmin (KMY):
Что значит молчит? Ручные есть?

Сайту 2,5мес. Никаких накруток и ссылок не покупал. Никаких сообщений у вебмастере нет

Пришла смс что сайт был недоступен, хотя утром в 6 часов сайт работал нормально. И того же дня днем начался обвал

А по яндексу сайт медленно зашел в топ по ВЧ и СЧ. Так обидно, гугл для Украины то основной

[Удален]
#6

Ручные проверили в вебмастере?

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#7

Непонятно, как это вебмастер гугла молчит. Должно быть такое сообщение Googlebot can't access your site, причем если так резко упали позиции, то процентов 50 страниц сайта минимум должны были быть недоступны, и на немалый срок

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
K
На сайте с 28.12.2014
Offline
18
#8
Windakolit:
Непонятно, как это вебмастер гугла молчит. Должно быть такое сообщение Googlebot can't access your site, причем если так резко упали позиции, то процентов 50 страниц сайта минимум должны были быть недоступны, и на немалый срок

Та вот и я так думаю. В 12 ночи сайт работал, утром в 6 часов тоже работал. Потом смс приходит с метрики что сайт недоступный. Днем обвал позиций, на следующий день еще больше.

А сейчас 50% ключей улетело за 100. Половина вернулось, но на прежние места, так и не вернулось

Прошло уже почти 3 недели.

Ссылок не закупал, ничего не крутил. После последнего апдейта яндекса несколько ВЧ и СЧ зашло в топ 10

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#9
kraluyk:
Та вот и я так думаю. В 12 ночи сайт работал, утром в 6 часов тоже работал. Потом смс приходит с метрики что сайт недоступный. Днем обвал позиций, на следующий день еще больше.
А сейчас 50% ключей улетело за 100. Половина вернулось, но на прежние места, так и не вернулось
Прошло уже почти 3 недели.
Ссылок не закупал, ничего не крутил. После последнего апдейта яндекса несколько ВЧ и СЧ зашло в топ 10

Что-то мне закралось смутное сомнение - речь идет про позиции яндекса или гугла, или обоих пс? Ветка то про гугл, а вы все про метрику да позиции в яндексе говорите

K
На сайте с 28.12.2014
Offline
18
#10
Windakolit:
Что-то мне закралось смутное сомнение - речь идет про позиции яндекса или гугла, или обоих пс? Ветка то про гугл, а вы все про метрику да позиции в яндексе говорите

Говорю про гугл. С метрики пришло сообщения на телефон, а потом днем начался обвал. Я бы и не знал от чего это случилось

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий