Монетизация потокового видео - возможно?

12
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
1436

Кто-нибудь знает, в youtube можно монетизировать потоковое видео также, как и обычные ролики?

(Речь про www.youtube.com/my_live_events)

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1

Можно конечно.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#2

А по конверсии в сравнении с обычными роликами поделится кто-нибудь информацией? :)

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3

Тут гадать нет смысла, смотря какой контент скорее всего. Тут смысл больше в том, что это прямой эфир и возможность взаимодействовать с аудиторией. После окончания трансляции видео обрабатывается и превращается в обычный ролик.

Я бы сказал, что это скорее для привлечения внимания к каналу, особенно, если есть много подписчиков.

HT
На сайте с 13.03.2015
Offline
36
#4

Такой еще вопрос. Можно ли поставить лайв камеру например направить на Белый Дом и крутить 24 часа в сутки,показывая рекламу с интервалом в 30 минут?

Позволяет ли ютуб такое? Или время ограничено? И сколько примерно за показ 1 ролика 1000 аудитории заплатят?

Subline
На сайте с 21.01.2015
Offline
30
#5
HE_TOT:
Такой еще вопрос. Можно ли поставить лайв камеру например направить на Белый Дом и крутить 24 часа в сутки,показывая рекламу с интервалом в 30 минут?
Позволяет ли ютуб такое? Или время ограничено? И сколько примерно за показ 1 ролика 1000 аудитории заплатят?

Ого, оригинальная идея, но что-то мне подсказывает, что в ютубе так нельзя, ибо уже было бы сотни таких давно

HT
На сайте с 13.03.2015
Offline
36
#6
Subline:
Ого, оригинальная идея, но что-то мне подсказывает, что в ютубе так нельзя, ибо уже было бы сотни таких давно

https://www.youtube.com/channel/SBAaOjE-GIlRI

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#7
HE_TOT:
Такой еще вопрос. Можно ли поставить лайв камеру например направить на Белый Дом и крутить 24 часа в сутки,показывая рекламу с интервалом в 30 минут?
Позволяет ли ютуб такое? Или время ограничено? И сколько примерно за показ 1 ролика 1000 аудитории заплатят?

Можно, но кто это будет смотреть?

Трансляции лучше всего делать по 2 часа, больше можно, но тогда есть вероятность, что запись может не сохраниться.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#8

Насколько я знаю прямая трансляция не монетизируется. После трансляции видео добавляется в обычные и нормально монетизируется. Кто не пробовал вести такие трансляции, лучше молчите.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
HT
На сайте с 13.03.2015
Offline
36
#9
Mystic999:
Насколько я знаю прямая трансляция не монетизируется. После трансляции видео добавляется в обычные и нормально монетизируется. Кто не пробовал вести такие трансляции, лучше молчите.

А как стримеры тогда зарабатывают? Врубают рекламу и им капает постепенно.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#10

Не знаю у кого там чего не монетизируется, у меня нормально всё работало и работает ещё с беты трансляций.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий