Как закрыть ссылки в комментариях (вордпресс)

12
Сергей
На сайте с 13.09.2012
Offline
113
921

Здравствуйте гуру оптимизации! rds bar показал следующую информацию Linkpad:117/70. Я так понял, что на моем блоге 70 ссылок которые передают вес с моего блога.

Начал анализировать и заметил, что множество из этих исходящих ссылок сливают комментарии. Как закрыть исходящие ссылки в комментариях на вордпресс? И как убедится, что они действительно больше не передают вес?:idea:

Вкусные рецепты здесь ( https://vse-o-ede-online.ru/ ) заходи, буду рад!
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

penuel82, Оптимальный вариант закрыть комментарии от индексации в robots.txt

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Сергей
На сайте с 13.09.2012
Offline
113
#2
Maxim-KL:
penuel82, Оптимальный вариант закрыть комментарии от индексации в robots.txt

У меня что то подобное есть Disallow: */comments/. Не знаю правильно это или нет 🤪

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Maxim-KL:
penuel82, Оптимальный вариант закрыть комментарии от индексации в robots.

Бредятина. Для этого есть специальные плагины, которые гуглятся.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#4
Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
Сергей
На сайте с 13.09.2012
Offline
113
#5
The WishMaster:
Бредятина. Для этого есть специальные плагины, которые гуглятся.

Ваше предложение?☝

DF
На сайте с 08.04.2015
Offline
0
#6

Посмотрите плагины WP-NoRef или WP-NoExternalLinks для WP. При их помощи можно установить nofollow или noindex для ссылок в комментариях.

Сергей
На сайте с 13.09.2012
Offline
113
#7
Demon_FrL:
Посмотрите плагины WP-NoRef или WP-NoExternalLinks для WP. При их помощи можно установить nofollow или noindex для ссылок в комментариях.

Я испоьзовал WP-NoExternalLinks, но отключил, почему то он мне не понравился или же может нужно больше его изучить☝. Но в целом хотелось бы до минимума исключить плагины и заменить их кодом🍿

DF
На сайте с 08.04.2015
Offline
0
#8
penuel82:
Я испоьзовал WP-NoExternalLinks, но отключил, почему то он мне не понравился или же может нужно больше его изучить☝. Но в целом хотелось бы до минимума исключить плагины и заменить их кодом🍿

Я тоже использовал этот плагин, но затем отключил. Вообще запретил ссылки на сайт в нике комментатора, а для комментариев со ссылкой в тексте ввел ручную модерацию.

Думаю вернуть возможность комментатору оставлять адрес сайта, но сделать этот адрес без ссылки.

Можно, конечно, закрыть комментарии от индексации через robots.txt, но ведь тогда мы потеряем часть контента.

Сергей
На сайте с 13.09.2012
Offline
113
#9
Demon_FrL:
Я тоже использовал этот плагин, но затем отключил. Вообще запретил ссылки на сайт в нике комментатора, а для комментариев со ссылкой в тексте ввел ручную модерацию.
Думаю вернуть возможность комментатору оставлять адрес сайта, но сделать этот адрес без ссылки.

Можно, конечно, закрыть комментарии от индексации через robots.txt, но ведь тогда мы потеряем часть контента.

Да, в этом и заключается мудро принятое решение ☝

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
penuel82:
Ваше предложение?

Ты дал обет не пользоваться поисковыми системами?

---------- Добавлено 09.04.2015 в 02:09 ----------

penuel82:
Но в целом хотелось бы до минимума исключить плагины и заменить их кодом

Вордпресс без 100500 плагинов непригоден для реальной жизни, ибо код там ужасен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий