Счет за рубежом палево или нет?

G
На сайте с 13.09.2014
Offline
14
1320

Здравтвуйте. Помогите не знаю что делать. Являюсь гр-ом Украины и получаю гр-во т.е. ставновлюсь резидентом РФ. Не знаю как поступить: съездить на Украины и закрыть по тихому или закрыть и уведом налоговую (что в принципе на мой взгляд смысла не имеет ибо счет не нужен).

Да тут дело еще в том, что как только я приехал (резидентом еще не считался и гражданство не думал получать) снимал баксы с карты и ложил их тут уже в рос. банке на свой счет. Около 4000 всего. Такой факт не является палевом?

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#1
grsm:
Здравтвуйте. Помогите не знаю что делать. Являюсь гр-ом Украины и получаю гр-во т.е. ставновлюсь резидентом РФ. Не знаю как поступить: съездить на Украины и закрыть по тихому или закрыть и уведом налоговую (что в принципе на мой взгляд смысла не имеет ибо счет не нужен).

Да тут дело еще в том, что как только я приехал (резидентом еще не считался и гражданство не думал получать) снимал баксы с карты и ложил их тут уже в рос. банке на свой счет. Около 4000 всего. Такой факт не является палевом?

$4000? С этой суммой вы никому не интересны, просто забейте.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
G
На сайте с 13.09.2014
Offline
14
#2

Да тут такой вопрос, вообще наличие счета. Человек имеющий статус резидента обязан с момента открытия изменения или закрытия в течении месяца уведомить налоговую, но счет был открыт, когда я еще резидентом не был, а гражданство я получаю. Вот и вопрос уведомлять и закрыть, или просто закрыть.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#3

Я бы так сделал:

grsm:
просто закрыть.
Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#4
grsm:
Да тут такой вопрос, вообще наличие счета. Человек имеющий статус резидента обязан с момента открытия изменения или закрытия в течении месяца уведомить налоговую, но счет был открыт, когда я еще резидентом не был, а гражданство я получаю. Вот и вопрос уведомлять и закрыть, или просто закрыть.

Вы перед кем отчитываться-то собрались? И зачем? Проверять Вас особо никто не будет. Пока Вы не резидент России, Ваши заграничные счета тут никому не интересны. Да и с постоянной пропиской они, возможно, тоже никому не нужны.

G
На сайте с 13.09.2014
Offline
14
#5

В том то и дело, что сейчас уже резидент.

mamaeff
На сайте с 13.02.2013
Offline
66
#6
grsm:
В том то и дело, что сейчас уже резидент.

Ну дак тем более, если Вы уже резидент РФ, зачем отчитываться в налоговую Украины? Просто забейте на них. Тем более сумма у вас "копеечная"

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#7
mamaeff:
Ну дак тем более, если Вы уже резидент РФ, зачем отчитываться в налоговую Украины? Просто забейте на них. Тем более сумма у вас "копеечная"

Действительно, зачем? 😂

G
На сайте с 13.09.2014
Offline
14
#8

Имелась ввиду налоговая российская, а счет украинский!

M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#9

grsm,

знаю как поступить: съездить на Украины и закрыть по тихому или закрыть и уведом налоговую

написали бы какую налоговую( а то сидим и вангуем)

Заработок для вебмастера от 500 рублей в сутки (https://kwork.ru/ref/2472548)
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#10
grsm:
В том то и дело, что сейчас уже резидент.

Если Вы не переводили деньги с украинского счета на российский и наоборот, то он нигде не засвечен и, скорее всего, его можно закрыть без особых последствий. Закрыли и закрыли. Нет счёта - нет вопросов. Тем более, что система штрафов вроде бы ещё дорабатывается и начнёт работать не раньше следующего года.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий