Падает mysql

12
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#11
imaxwell:
Не пинайте, я еще учусь) но может repeat table выполнять после insert, или я не так понял?

Я не в курсе поможет ли ремонт таблицы. У меня вроде как висла из за больших нагрузок именно на MySQL, долго думала при большом количестве информации, я тогда что только не пробовал из коробки MySQL и ничего не помогало. Так как в таблице были чисто данные статистики я просто удалял ее и создавал новую.

После нескольких инцидентов долго гуглил и почему то перевел таблицы базы в innodb, на сколько я помню innodb более стабильна и больше данных проблем я не видел. А так уже давненько использую NoSQL (mongodb) для проектов, про MySQL и PHP забыл и более использовать не буду :).

Мы там, где рады нас видеть.
S
На сайте с 26.04.2013
Offline
59
#12

Настал тот день и он опять упал.

Вроде нигде нет никакого "используется".

PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#13

а вывод php-ошибок включен? может там вообще памяти не хватает для загрузки страницы?

Мой совет помог? Не скупись! Bitcoin 1Lseddet1o1B6odgXQHbGaWGwRkt1Db8Ef Ethereum 0x450f1a17461e25194B7F9226cDEe70173F39e1e1
S
На сайте с 26.04.2013
Offline
59
#14
proksey-net:
а вывод php-ошибок включен? может там вообще памяти не хватает для загрузки страницы?

Выключен. Я не думаю, что это память т.к. это фиксится полным удалением БД и залитием бэкапа

1-2 дневной давности

PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#15
sbklasiki:
Выключен. Я не думаю, что это память т.к. это фиксится полным удалением БД и залитием бэкапа
1-2 дневной давности

как раз может быть память. у меня был такой случай: сайт прекрасно работает. в какой-то момент число строчек увеличилось всего на 2, и - переполнение памяти PHP. потому что лимиты есть, и чтобы им превыситься достаточно одной строчки. восстанавливая бэкап, вы удаляете лишние строчки и памяти снова хватает.

Y
На сайте с 24.12.2008
Offline
46
#16

Смотреть /var/log/mysql/error.log

проверить количество свободной оперативной памяти - в определенных моментах она может заканчиваться и mysql будет валиться

free -m

проверить дисковое пространство - место может заканчиваться и мускль тоже будет падать.

S
На сайте с 26.04.2013
Offline
59
#17
yparah:
Смотреть /var/log/mysql/error.log

проверить количество свободной оперативной памяти - в определенных моментах она может заканчиваться и mysql будет валиться

free -m

проверить дисковое пространство - место может заканчиваться и мускль тоже будет падать.

/var/log/mysql/error.log он пустой ... ?

оперативка держится всегда на уровне 20-30% занятости (htop)

на диске еще 4 гб свободно.

p.s. если кто-то готов заняться за не большую плату, готов обсудить в лс

p.s.s. скрины с кол-вом строк до падения и после ()

ДО (бэкап)

ПОСЛЕ

Собственно увеличилось на ~1к строк, хотя я не уверен, что там вообще должно увеличиваться кол-во строк ибо обновлений я не делаю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий