Сильный спад позиций

AF
На сайте с 01.10.2012
Offline
62
746

Здравствуйте, сегодня обновил позиции сайта и увидел очень сильный спад позиций сайта в Яндекс. Такого резкого спада еще не было ни разу, при этом в Google все отлично. С чем это может быть связано и куда копать. Урл сайта http://beladeco.by.

Платону написали, ответа пока не было.

Высокие технологии (http://evogeek.ru) никогда не были так понятны.
S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#1

Метрика не показывала были ли проблемы с доступностью сайта?

С загрузкой все окей? Похоже что просто сайт не работал какое то время.

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
AF
На сайте с 01.10.2012
Offline
62
#2
santis1991:
Метрика не показывала были ли проблемы с доступностью сайта?
С загрузкой все окей? Похоже что просто сайт не работал какое то время.

Проблем с загрузкой сайта не было, аптайм 100%.

Правда было письмо недавно 18.03 от Платона:

Здравствуйте, авпавпв авпав!

Во время последнего посещения роботом сайта beladeco.by, права на который Вы подтвердили в сервисе Яндекс.Вебмастер, наши алгоритмы обнаружили на его страницах скрытый текст, недоступный пользователям сайта и предназначенный исключительно для робота поисковой системы. Примеры страниц приведены ниже:

beladeco.by/item/12886

beladeco.by/item/57177

beladeco.by/item/12886

beladeco.by/item/57177

В настоящее время такие страницы временно исключены из поиска. Если Вы удалите скрытый текст, то они автоматически восстановятся в результатах поиска вскоре после того, как будут переобойдены роботом.

Обратите внимание: скрытый текст может появиться в исходном коде страницы в результате взлома, а также может быть автоматически удален после индексации поисковой системой. В этом случае рекомендуем сменить все пароли доступа и проверить сайт на наличие уязвимости. Поскольку злоумышленники часто пользуются уязвимостями старых версий различных CMS, рекомендуем использовать самую последнюю версию Вашей системы. Также необходимо следить за своевременным обновлением установленной на компьютере антивирусной программы.

---

С уважением,

Яндекс.Вебмастер

Проблему в тот же день устранили. Пока эту проблему могу связать только с этим, но тогда позиции скорей всего вообще вылетели бы, наверное.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#3
ak_frost:


Во время последнего посещения роботом сайта beladeco.by, права на который Вы подтвердили в сервисе Яндекс.Вебмастер, наши алгоритмы обнаружили на его страницах скрытый текст, недоступный пользователям сайта и предназначенный исключительно для робота поисковой системы. Примеры страниц приведены ниже:

beladeco.by/item/12886
beladeco.by/item/57177
beladeco.by/item/12886
beladeco.by/item/57177

В настоящее время такие страницы временно исключены из поиска. Если Вы удалите скрытый текст, то они автоматически восстановятся в результатах поиска вскоре после того, как будут переобойдены роботом.

Проблему в тот же день устранили. Пока эту проблему могу связать только с этим, но тогда позиции скорей всего вообще вылетели бы, наверное.

У вас до сих пор много конструкций "display:none" - мне кажется, что Я может воспринимать их неверно. На одной из страниц 19 штук. Я бы попробовал от них отказаться, если такая возможность есть.

AF
На сайте с 01.10.2012
Offline
62
#4
Thommy:
У вас до сих пор много конструкций "display:none" - мне кажется, что Я может воспринимать их неверно. На одной из страниц 19 штук. Я бы попробовал от них отказаться, если такая возможность есть.

Спасибо за совет, попробуем что-нибудь сделать.

Есть еще какие-нибудь мысли? В плане оптимизации, как выглядят страницы?

А могли ли конкуренты накручивать поведенческие факторы?

AF
На сайте с 01.10.2012
Offline
62
#5

Пришел ответ от Я:

Здравствуйте!

Мы понимаем Вашу обеспокоенность заметным изменением позиций Вашего проекта, но, к сожалению, могу лишь констатировать тот факт, что алгоритм сейчас работает корректно. Анализ ранжирования подтвердил, что с ним все в порядке, он доступен в поиске в соответствии со своей релевантностью запросам. Изменение позиций сайта в результатах поиска связано с тем, что мы постоянно проводим корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи.

Продолжайте развивать свой сайт, наполнять его уникальным контентом и делать удобным для пользователей – со временем его позиции в выдаче будут улучшаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий