Статьи тексты для Google

12
T
На сайте с 26.08.2013
Offline
28
1565

Начал искать в рунете информацию по теме, как правильно писать статьи под Google. Какие заголовки, сколько символов лучше, сколько прямых вхождений на количество символов и прочее..но ничего дельного не нашел. Может поделиться кто реальным опытом?

djimbo
На сайте с 16.01.2015
Offline
30
#1

Из личного опыта:

H1 - прямое вхождение. H2,H3 - на усмотрение.

Симолов от 2000. 1-2 прямых, 1-2 разбавленных.

T
На сайте с 26.08.2013
Offline
28
#2

Ну тут у меня тоже есть как бы мысли свои, я примерно так распределелил.

Тексты нужны большие, от 5000 до 7000 тысяч символов с пробелами.

На 5000 символов вот так думаю:

В h1 прямое вхождение главного ключевика, возможно добавить слева или справа какое-либо слово. В тексте в начале и в конце должны еще по 1 разу встречаться прямые вхождения, а так же разбросанные по тексту синонимы и разбавленные ключи в размере 4 штук. В h2-h3 Разбавленное ключевое слово и никаких точных вхождений.

Так же поясню, что речь не о русском языке, так что склонения отпадают.

OsirisUA
На сайте с 24.05.2013
Offline
33
#3

Тестил размер текста и его влияние на релевантность страницы: тексты более 1000 символов более предпочтительней, нежели меньше 1000 символов. По Н1 и ключам соглашусь с коллегами.

Проводим водолазные работы (http://diving-ms.com.ua/ru/articles/100-diving-operations) в Украине
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#4

О Боги, объем статей еще и от тематики зависит. А еще от желания раскрыть тему.

Мультур..
T
На сайте с 26.08.2013
Offline
28
#5

Безусловно. Однако вопрос даже не в обьеме а в показателях ключевых слов на статью.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#6

Каждая ситуация индивидуальна. Можно смотреть на конкурентов. Да и вообще дело ваше сколько чего вы впишите. :)

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#7

Действительно, для каждой тематики и каждого сайта объем требуемого текста индивидуален. Есть сайт со статьями объемом 1000-2000 знаков. Посещаемость с Гугл 50 000 п/с.

Ориентируйтесь в первую очередь на ПФ. Если сайт УГ, то не помогут никакие тексты какие-бы большие они не были. Если посетитель уйдет неудовлетворенным, то следующего посетителя Гугл может вам просто не дать, но если так случится что зайдет второй и он у вас также не найдет ответа на свой вопрос, то третьего вам точно не видать как своих ушей! Я утрирую, но принцип именно такой.

Armat1
На сайте с 01.12.2008
Offline
84
#8

Мониторю выдачу и очень часто как раз в топе большие статьи.

..вчера нашел вторую половинку, всю ночь мерил, не моя...
Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#9

Никогда не покупал ссылки, продвигаю все сайты исключительно статьями, в яндексе бывают неплохие позиции, в гугле подобного замечено не было. Создается впечатление что в гугле без ссылок вообще не пробиться.

ideaman
На сайте с 25.01.2013
Offline
129
#10

truslans, Из своего опыта могу сказать, что там идет % соотношение, которого надо придерживаться, а вот какое именно, каждый для себя выбирает свое.

H1 - главный ключ

Какие заголовки - Интересные для пользователей с ключевым словом

Сколько символов лучше - от 2000 символов, всё зависит от количества и качества ключевых слов

Сколько прямых вхождений на количество символов - 500 символов на 1 ключ примерно.

SEO
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий