Адаптивный диз vs мобильная версия

T
На сайте с 29.03.2004
183
tav
631

Имеются сайты начала нулевых с дизайном "табля в табле", можно сказать без CMS. Пришло время их осовременить (и сделать по требованиям гугла для мобильных). Как отягощение можно сказать про блоки адсенса, РСЯ, разных партнерок в скриптах и ифреймах, как в футере/хедере, так и в теле отдельных страниц.

Вобщем, надо определиться с выбором решения. Посмотрите, что я забыл добавить в плюсы и минусы, может в чем ошибаюсь.

Если делать адаптивный диз (CSS3, возможно какое-то готовое решение)

+ сделал и забыл, все везде работает. Не надо думать о новых устройствах и браузерах

- бутстрэп не очень красив и убивает верстку на компе при уменьшении окна

- невозможно менять рекламные блоки для обычной и мобильной версий (адсенс)

- если нужна бОльшая гибкость, все равно придется делать серверное решение

Если делать мобильную версию (на том же домене, реализация на php, выбор пользователя в куках)

+ более гибкое решение (можно сделать на тлф одно, на планшеты другое, на компы третье)

- сложный и менее поддерживаемый код, как php, так и js

- как минимум надо постоянно обновлять базы ЮзерАгентов для правильной работы

- более дорогое и трудоемкое решение

Любое решение требует дополнительного набора картинок под разные размеры экрана

Пока не знаю, как решить проблему вывода партнерских блоков на мобильных устройствах, т.к. в большинстве своем они значительно шире экрана в "портрете"

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
dimsog
На сайте с 08.08.2011
149

Я за адаптивность. Кстати не обязательно использовать bootstrap, используйте свои стили. При адаптиве вам не придется поддерживать два варианта шаблона.

ihor vps -> ihc.ru
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
1528
tav:
- невозможно менять рекламные блоки для обычной и мобильной версий

Яваскрипт отменили?

tav:
- если нужна бОльшая гибкость, все равно придется делать серверное решение

например?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
T
На сайте с 29.03.2004
183
tav
SeVlad:
Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
- невозможно менять рекламные блоки для обычной и мобильной версий
Яваскрипт отменили?

Не спец я в JS, как это делается?

Выводить в ХТМЛ по 2 варианта каждого блока и далее JS выбирать, какой показывать? Или подгружать (аяксом) потом, после выяснения на чем показываем?

D
На сайте с 14.01.2007
153

у гугла есть адаптивные блоки

буквально на прошлой неделе сделали адаптивный дизайн(было моб. версия) и поставили их. доходы упали. общались на эту тему с нашим манагером из адсенса. по его словам, те блоки, что стояли раньше, были идеально под нас подогнаны, а новым надо "отстояться". но он также рекомендовал задавать адаптивным блокам фиксириванную ширину/высоту через media queries.

оригинальное письмо:

One thing to keep in mind is if the ad unit name has multiple words in it (e.g storelocate-ca responsive 1), when you are replacing the ad unit name section in the code, you have to replace the spaces with underscores such as storelocate-ca_responsive_1.

You can change sizes in the media queries as you wish.

<style>

.{AD UNIT NAME} { width: 300px; height: 250px; }

@media(min-width: 500px) { .{AD UNIT NAME} { width: 336px; height: 280px; } }

@media(min-width: 600px) { .{AD UNIT NAME} { width: 580px; height: 400px; } }

@media(min-width: 800px) { .{AD UNIT NAME} { width: 728px; height: 90px; } }

</style>

<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

<!-- {AD UNIT NAME} -->

<ins class="adsbygoogle {AD UNIT NAME}"

style="display:inline-block"

data-ad-client="{PUB ID}"

data-ad-slot="{AD SLOT ID}"></ins>

<script>

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

</script>
T
На сайте с 29.03.2004
183
tav
Dinozavr:
с нашим манагером из адсенса

А какие показы должны быть для получения личного манагера?

И спасибо за ответ

D
На сайте с 14.01.2007
153
tav:
А какие показы должны быть для получения личного манагера?

если честно, я уже не помню как мы до него добрались.

по-моему, началось всё с того, что адсенс сам нам предложил часовую тел. конференцию по оптимизации блоков на сайте. они такие вроде периодически проводят. ну а потом мы сами уже обращались с проблемами.

Показов у нас несколько миллионов в месяц, да и сайт не самый большой на аккаунте

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий