Нужно ли размещать СЕО тексты на мобильной версии сайта.

IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
647

Собираюсь делать мобильную версию сайта, то есть дизайн именно под мобильные, а не просто адаптивную верстку. Дизайн будет находится на основном домене и подгружаться для мобильных устройст. Вопрос, нужно ли размещать на мобильной версии СЕО тексты и вообще весь контент который идет для СЕО основного сайта ? Например в топе гугла стоит сайт http://www.moscvettorg.ru/ и там в отличие от версии для ПК, текст сеошные убранны (или спрятанны, но увидеть я их не могу). Как вы считаете лучше делать чтобы не потерять позиции, с сео текстами и элементами как на основном сайте или тут можно без этого?. Спасибо.

skype andreylaki1984
[Удален]
#1

Если пользуете rel='canonical', то смысла нет сео-тексты выкладывать - все равно мобильная страница будет приведена к каноническому урлу (на котором как раз все текста есть).

L0
На сайте с 06.08.2014
Offline
18
#2

Если в поиске мобильная версия участвовать не будет, то не нужно вам парится - копируйте сео текст с основной версии сайта. Главное что бы в индекс не попали m. страницы! Если текст тупо сеошный и не фиговый, то можно и не размещать на моб версии. А можно сделать и выдачу в мобильной версии - то есть сео страницы заточены под моб ключи с уникальным контентом - это дорого и не нужно.

У меня на сайте в поиске только веб. Если туда заходят с мобайл - редиректит на мобильную версию сайта. Контент там такой же как и основном домене.

---------- Post added 05-03-2015 at 21:00 ----------

Хуаныч:
Если пользуете rel='canonical', то смысла нет сео-тексты выкладывать - все равно мобильная страница будет приведена к каноническому урлу (на котором как раз все текста есть).

Да, можно и каноникал!

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#3
адаптивную верстку

лучше сделайте адаптивную верстку

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#4

IRREWERSIBLE, я не много и на мобильном шаблоне добавил СЕО текста, хотя не уверен, что это нужно было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий