Оцените шанс сайта попасть в DMOZ - тема 7

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#811
darksteel0311:
Добавился сайт в каталог уже давно, но почему то все программы типа Site-Auditor не показывают того что сайт добавлен в каталог, времени прошло примерно месяц. Кто то знает? сайт тут

До сегодняшнего дня сайт не был виден во внутреннем поиске ДМОЗ (из-за какого-то сбоя).

Сегодня я его обновил, и теперь он виден.

Думаю, что большинство внешних сервисов проверяет наличие сайта в ДМОЗ через этот поиск, так что по мере обновления этих сервисов сайт там появится.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
ДБ
На сайте с 24.01.2015
Offline
72
#812
Мой блог об инвестировании: http://real-investment.net
F
На сайте с 24.05.2012
Offline
90
#813

Здравствуйте!

Прошу оценить сайт и правильность выбора раздела.

Сайт - это блог

Раздел World/Russian/Общество/Люди/Личные_страницы/Блоги

Заранее благодарю!

S9
На сайте с 14.04.2016
Offline
1
#814

Прошу оценить сайт для регистрации в каталоге DMOZ

la-ua.com

cпасибо

MA
На сайте с 25.06.2013
Offline
27
#815

За три долгих года ожидания рассмотрения заявки на добавление моего сайта в раздел Формула 1 я пришел к выводу, что редакторы этого раздела не заинтересованы в добавлении живых и популярных сайтов, обновляющихся ежедневно. Им скорее интересны сайты их друзей с дефолтным шаблоном вордпресса и двумя заметками в месяц.

За время ожидания рассмотрения моей заявки в каталог попадали сайты, у которых возраст от силы неделя, а еще через два месяца они так же благополучно загибались. И даже после чистки раздел все равно наполовину представляет собой кладбище мертвых сайтов.

zonau
На сайте с 30.06.2011
Offline
60
#816
m1rAcLe:
За три долгих года ожидания рассмотрения заявки на добавление моего сайта в раздел Формула 1 я пришел к выводу, что редакторы этого раздела не заинтересованы в добавлении живых и популярных сайтов, обновляющихся ежедневно. Им скорее интересны сайты их друзей с дефолтным шаблоном вордпресса и двумя заметками в месяц.

За время ожидания рассмотрения моей заявки в каталог попадали сайты, у которых возраст от силы неделя, а еще через два месяца они так же благополучно загибались. И даже после чистки раздел все равно наполовину представляет собой кладбище мертвых сайтов.

Вас не смущает то, что в желанном разделе нет редактора и существенных изменений раздел не претерпевает уже 3,5 года?

MA
На сайте с 25.06.2013
Offline
27
#817
zonau:
Вас не смущает то, что в желанном разделе нет редактора и существенных изменений раздел не претерпевает уже 3,5 года?

Насколько мне известно, этим разделом занимается кто-то из редакторов вышестоящего раздела. Мне трудно оценить существенность изменений относительно других разделов каталога, но я наблюдал за ним все это время, и определенные изменения там происходили. Появляется сайт-конкурент, которому от силы две недели, сразу в каталоге. Потом они не продлевают хостинг, но ссылка на них лежит в каталоге еще месяца два. Видимо, кто-то ответственный просыпается только тогда, когда надо добавить сайт своих друзей.

Мне уже, если честно, не так интересно попадание в этот каталог. Когда-то давно мой сайт уже был в нем, но его удалили в тот период, когда я его забросил и стал реже публиковать новые статьи. Когда занялся им заново, задался идеей вернуть его туда, но мне такой великой чести оказано не было, видимо, был не достоин, хотя другие сайты с завидной регулярностью попадали и продолжают появляться в этом разделе, и отсутствие на них какой-либо активности никого уже не смущает.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#818
m1rAcLe:
Появляется сайт-конкурент, которому от силы две недели, сразу в каталоге. Потом они не продлевают хостинг, но ссылка на них лежит в каталоге еще месяца два. Видимо, кто-то ответственный просыпается только тогда, когда надо добавить сайт своих друзей.

За последние три года в этот раздел сайты не добавлялись вообще. Ни одного. Только чистился раздел. Так что заявленное утверждение неверно.

m1rAcLe:
Когда-то давно мой сайт уже был в нем, но его удалили в тот период, когда я его забросил и стал реже публиковать новые статьи.

Что делать... Не надо бросать проекты :)

Кстати, в дополнение - я вот, как большой любитель F1 не могу понять, что есть такого на вашем сайте, чего нет на том же f1news? Посмотрел, а ничего... Все то же самое. Только в несколько раз меньше...

MA
На сайте с 25.06.2013
Offline
27
#819
Arsenij:

Кстати, в дополнение - я вот, как большой любитель F1 не могу понять, что есть такого на вашем сайте, чего нет на том же f1news? Посмотрел, а ничего... Все то же самое. Только в несколько раз меньше...

А что есть на втором канале, чего нет на первом?) Как говорится, на вкус и цвет. Свои переводы, свой стиль подачи, свой стиль оформления. И что теперь, всех остальных закрыть? ;)

>За последние три года в этот раздел сайты не добавлялись вообще. Ни одного. Только чистился раздел. Так что заявленное утверждение неверно.

Три года назад на известном за рубежом сайте Motorsport.com русского раздела не существовало, и в русском каталоге его не было и быть не могло, так что вы либо обманываете, либо у вас некорректные средства проверки подобной информации. Знаю еще пару сайтов, которые появились в прошлом-позапрошлом году и весь срок своей жизни пробыли в каталоге, но не хочу тыкать пальцем в кого-либо конкретно.

Ради проверки вашей теории могу взять сайт журнал-формула1.рф, к которому претензий не имею. Банальная проверка домена показывает, что он был зарегистрирован в августе 2014 года, а это менее двух лет назад. И сайт присутствует в каталоге. Повторюсь, к этому сайту у меня претензий нет, но это явно доказывает, что в разделе активность присутствует.

>Что делать... Не надо бросать проекты

Или дружить с правильными людьми. Чтобы после слов "сайт прекращает свою работу" он продолжал находиться в каталоге месяцами ;)

Мне в общем-то уже все равно. Мне не принципиально, чтобы мой сайт там был. Пусть будет информация к размышлению. Кому-то пора взяться за этот раздел и разогнать существующий там балаган.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#820
m1rAcLe:
Чтобы после слов "сайт прекращает свою работу" он продолжал находиться в каталоге месяцами ;)

По любым сайтам, которые явно прекратили свою работу или иным образом испортились, можно оставить сообщение - такие сообщения редакторы рассматривают сравнительно оперативно, и если сайт не представляет ценности, его уберут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий