Внешние ссылки В Яндекс вебмастер - управление

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
297

Прочитал о внешних ссылках в Яндекс Вебмастере и заинтересовало примечание:

"Примечание.

Внимательно следите не только за ссылками на другие сайты, но и за ссылками, при помощи которых ссылаются на ваш сайт — их можно посмотреть в Яндекс.Вебмастере. Не все ссылки одинаково полезны.

"

Ладно о покупных ссылках и "ай-яй за это" могу понять. Но как мне управлять ссылками, с помощью которых другие вебмастера ссылаются на мой сайт. Инструментом контроля Яндекс меня наградить забыл, только и могу, что следить :cool:. Или я что-то не знаю?

Допустим, некий индивид ради прикола стал ставить на мой сайт ссылки с шок-анкорами. Ну я, как порядочный вебмастер, последил, погоревал, пописал на почту. В Яндексе "аннулировать" их воздействие же не представляется возможным. Ведь нет кнопки "Не учитывать эту ссылку"?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#1

Алвель, мне бы ваши проблемы....

в гугла есть такая хрень (т.к. он кладет фильтры за анкоры), у яндекса насколько я знаю нет такого.

В любом случае, если кому-то понадобится убить ваш сайт в поиске на год, они сделают это через юзератор.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#2
nikola32:
Алвель, мне бы ваши проблемы....

в гугла есть такая хрень (т.к. он кладет фильтры за анкоры), у яндекса насколько я знаю нет такого.

В любом случае, если кому-то понадобится убить ваш сайт в поиске на год, они сделают это через юзератор.

Да как бы дело даже не в анкорах :). Яндекс говорит : "следите/ контролируйте", но соответствующих возможностей не предоставляет.

Даже без анкоров - допустим у человека 50 сайтов АГС-ных. Им уже ничего не страшно 😂, но какой-то сайт ему прям жуть как не нравится. Получите! - 50/500/1000 плохих ссылок, по рекомендациям Яндекса я проследил, что они плохие - и что дальше?

В Юзераторе еще денег платить надо, а тут скриптик соорудил и навешал г..на на сайт!

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#3
Алвель:

Даже без анкоров - допустим у человека 50 сайтов АГС-ных. Им уже ничего не страшно 😂, но какой-то сайт ему прям жуть как не нравится. Получите! - 50/500/1000 плохих ссылок, по рекомендациям Яндекса я проследил, что они плохие - и что дальше?

... и ничего не будет...

АГСный говносайт это классический донор в сапе ))))

В Юзераторе еще денег платить надо, а тут скриптик соорудил и навешал г..на на сайт!

пара тыщ рублей и пара десятков минут настроек...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий