Автоброкер: принудительное включение

S
На сайте с 26.09.2008
Offline
89
1136

Пришло уведомление с Яндекс.Директа, что со следующей недели автоброкер будет включен принудительно на всех словах и фразах.

Видимо Яндекс решил по-легкому срубить побольше бабла.


На следующей неделе для всех фраз во всех рекламных кампаниях Директа будет активирована функция автоброкера. Она помогает экономить деньги на каждом клике: система сама уменьшает заданную цену за клик до такого значения, которого хватает для показа рекламы на нужной вам позиции. А значит, вам не приходится вручную уменьшать ставки, если цена для нужной позиции снизится.

Последние несколько лет автоброкер относился к опциям, которые можно подключать и отключать вручную. За время своей работы он доказал свою эффективность для любых кампаний с любыми параметрами, поэтому будет входить в обязательные настройки внутри системы.

В связи с запланированными изменениями отключение автоброкера также перестанет поддерживаться в API Директа. Переданное значение будет игнорироваться.
R
На сайте с 22.11.2011
Offline
31
#1
Автоброкер снижает указанную вами цену клика до минимальной величины, при которой объявление может быть показано на той же позиции.

...

При отключенном автоброкере заданная вами цена фиксируется и списывается со счета при каждом клике по вашему объявлению.

Видимо кто-то сделал вывод не зная о чем говорит.

AH
На сайте с 22.01.2015
Offline
9
#2

Я на своих кампаниях не пользовался автоброкером, и мне нормально жилось. А теперь обязаловка, и по итогу все равно буду скриптом каждые 5 минут корректировки ставок делать.

Разработка и продвижение сайтов (http://housevl.ru/) Хостинг VPS - RAM: 1024 Mb, SDD: 20 Gb, CPU: 2270 МГц (KVM) за 328 руб. (https://bill.develhoster.ru/mancgi/partnerprogram?partner=1430&project=2)
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#3
AlexHouse:
Я на своих кампаниях не пользовался автоброкером, и мне нормально жилось.

Специально отключали при запуске кампаний?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
AH
На сайте с 22.01.2015
Offline
9
#4
Масяня:
Специально отключали при запуске кампаний?

да, при чем после каждого изменения приходилось вновь проверять. Бывает что прогрузишь изменение ссылок через коммандер, и во всех обновленных компаниях приходится опять вручную снимать галки

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#5
AlexHouse:
да, при чем после каждого изменения приходилось вновь проверять.

Чем мешает?

I1
На сайте с 01.09.2014
Offline
23
#6

самое плохое что теперь по api нельзя будет работать, я до 50% экономил на этом(((

R
На сайте с 22.11.2011
Offline
31
#7
AlexHouse:
Я на своих кампаниях не пользовался автоброкером, и мне нормально жилось. А теперь обязаловка, и по итогу все равно буду скриптом каждые 5 минут корректировки ставок делать.

Напоминает: я мелочь (копейки) со сдачи никогда не беру и нормально живу :)

ilya1801:
самое плохое что теперь по api нельзя будет работать, я до 50% экономил на этом(((

Поделитесь с общественностью каким образом вам удавалось достичь таких впечатляющих результатов (и при чем здесь автоброкер)?

I1
На сайте с 01.09.2014
Offline
23
#8

Вроде как много есть скриптов которые отслеживают ставку и понижают ее, лично у меня есть vps с windows на нем стоит программа которая отслеживает ставки и каждые 10 минут их обновляет, согласно моим стратегиям. Принципиальное отличие от автоброкера заключается в том что: автоброкер работает в рамках заданной цены, а прога работает в рамках и цены и места. Я не являюсь разработчиком этой программы из-за этого не знаю как он теперь будет это реализовывать. Но есть две проблемы.

1. api не будет работать.

2. Теперь по умолчанию авто брокер будет включен и его не выключишь,( я по крайней мере так понял).

R
На сайте с 22.11.2011
Offline
31
#9
ilya1801:
Вроде как много есть скриптов которые отслеживают ставку и понижают ее, лично у меня есть vps с windows на нем стоит программа которая отслеживает ставки и каждые 10 минут их обновляет, согласно моим стратегиям.

Ведь ваш скрипт не только снижает ставку, но ещё и повышает, если старой цены недостаточно. Вы уверены, что он справляется лучше стандартных автоматических стратегий Директа (например, показы в блоке по минимальной цене)?

ilya1801:
Принципиальное отличие от автоброкера заключается в том что: автоброкер работает в рамках заданной цены, а прога работает в рамках и цены и места.

Я специально см. выше привел выдержку из руководства, как работает автоброкер (там жирным шрифтом выделено на той же позиции).

ilya1801:
1. api не будет работать.

API Директа будет доступно для работы, только

В связи с запланированными изменениями отключение автоброкера также перестанет поддерживаться в API Директа. Переданное значение будет игнорироваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий