Фото "криво" отображаются в ShopCMS

R
На сайте с 16.02.2015
Offline
0
475

Добрый день! Если я разместил этот текст не в положенном месте огромная просьба не удалять модераторам, а перенести куда надо. Отдельная благодарность за понимание!

Проблема с движком ShopCMS. Обыскал все и не могу найти. Дополнений к данному движку много, а банальной и необходимой доработки нигде нет. Думаю все с этим столкнулись, но никто не поднимал эту тему.

Излагаю суть. Закидываю фотки в базу все как положено. Далее Общие настройки->Изменить размеры всех фотографий.

Проблемы две:

1.фотки "криво" отображаются (правда не все подряд, а некоторые, даже скажу каждый раз разные). Такое ощущение что они просто не доделываются до конца... фото образца приложу. удаляю испорченные фото заливаю новые, все ок, но тут опа другая фотка другого товара поплыла...

2.можно ли сделать так, чтоб эта функция изменяла только новые фотографии которые я загрузил, т.к. во-первых корректировка всех фото сначала до конца занимает долгое время, во-вторых в этом уже нет необходимости, потому что они уже готовы и в-третьих эта функция бывает что портит когда-то хорошо скорректированные фотки.

Помогите пожалуйста!!! Буду признателен!!!

P.S. Фото среднее "кривое", Увеличиваю все супер. С малыми фотками периодически тоже самое наблюдаю

LY
На сайте с 28.05.2010
Offline
50
#1

Добрый день!

Раскрою вам страшную тайну, каждый раз лазить в админку не надо, в настройках задаются максимальные размеры, и ставится галочка "Изменять размер фотографий". Все.

Все загружаемые фотки будут автоматически ресайзится (уже загруженные меняться не будут), больше ничего не требуется. только размеры продумайте заранее.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий