Разбавление существующих анкорных ссылок безанкорными

A
На сайте с 26.01.2014
Offline
9
1273

Есть сайт, на нем 16% ссылок - один единственный анкор, по Ahrefs это заспамленность, если я буду ставить безанкорные ссылки, будет ли падать процент вхождения этого анкора? Можно ли разбавить уже существующую массу безанкорными ссылками?

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#1
Animalinstinct:
Есть сайт, на нем 16% ссылок - один единственный анкор, по Ahrefs это заспамленность, если я буду ставить безанкорные ссылки, будет ли падать процент вхождения этого анкора? Можно ли разбавить уже существующую массу безанкорными ссылками?

вы в школу че совсем не ходили?? не знаете как процентное соотношение считается?

A
На сайте с 26.01.2014
Offline
9
#2
Gennadi:
вы в школу че совсем не ходили?? не знаете как процентное соотношение считается?

А если без хамства, тем же количеством символов написать ответ на вопрос? Я считать умею, меня интересует даст ли это результат, разбавится ли этот анкор или нужно снимать купленные ссылки? Больше даже интересует - если домен уже засветился со спамом анкора, его можно выкинуть или ситуацию можно исправить разбавив?

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#3
Animalinstinct:
А если без хамства, тем же количеством символов написать ответ на вопрос? Я считать умею, меня интересует даст ли это результат, разбавится ли этот анкор или нужно снимать купленные ссылки? Больше даже интересует - если домен уже засветился со спамом анкора, его можно выкинуть или ситуацию можно исправить разбавив?

а как можно по тем данным что вы дали ответить на такой вопрос?

какие позиции сайта по этим запросам?

какая была динамика роста или наоборот когда эти ссылки покупались?

на каких они сайтах?

сколько их?

сколько из них проиндексировано?

и еще 150 вопросов...

A
На сайте с 26.01.2014
Offline
9
#4

Я не считаю что все эти вопросы относятся к моему случаю, я не спрашиваю про определенный запрос, я говорю что есть факт заспамленности анкора продвигаемого запроса, это уже выяснено, зачем все эти вопросы, понятно что идет пессимизация. Вопрос то простой, для его ответа нужна лишь практика, вот если бы у меня была практика разбавления я бы ответил примерно так - "Да, тоже было так, докупил обьем 10% безанкорных, запрос разбавился и начал расти". Если бы у меня практики не было я бы не стал вообще ничего говорить.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#5
Animalinstinct:
понятно что идет пессимизация.

с чего и кому это понятно😮

[Удален]
#6

Вы как-то странно считаете процентное соотношение. Лично я работаю по формуле 70% анкоров, 30% безанкоров. Причем чем больше будет анкоров - тем полезнее.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#7
Personality_:
Вы как-то странно считаете процентное соотношение. Лично я работаю по формуле 70% анкоров, 30% безанкоров.

ТС имеет ввиду 16% одного анкора, а не суммарно всех анкорных ссылок.

Серч уже не торт => https://se.guru
E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#8
Animalinstinct:
Есть сайт, на нем 16% ссылок - один единственный анкор, по Ahrefs это заспамленность, если я буду ставить безанкорные ссылки, будет ли падать процент вхождения этого анкора? Можно ли разбавить уже существующую массу безанкорными ссылками?

Добавка безанкорных ссылок разумеется (!) понизит процент вхождения этого анкора.

Разбавить можно и нужно.

А вообще 16% одного анкора - это не спам. Это ж не 50% одного анкора...

Но безанорные надо ставить всегда и лучше на разные страницы, ведь вы не хотите, что бы ПС понизили ваш сайт за искусственное продвижение? Лучше медленно,но верно, чем быстро и с риском...

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#9
Animalinstinct:
Есть сайт, на нем 16% ссылок - один единственный анкор, по Ahrefs это заспамленность, если я буду ставить безанкорные ссылки, будет ли падать процент вхождения этого анкора? Можно ли разбавить уже существующую массу безанкорными ссылками?

Конечно надо новые ссылки ставить, тем самым снизите процент.

Можно без анкорные ставить, можно и анкорные но разбавлять анкоры ( добавляя еще разные слова).

Кстати, для разбавления анкора не обязательно покупать хорошие ссылки, можно дешевые и о то всюду, вы же их для разбавки ставите а не для продвижения.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#10

Если вы стараетесь сымитировать естественный профиль, то наверное зависит и от того какой именно анкор в этих 16%. К примеру "купить синие веники" наверное никак не будет соответствовать естественности, а допустим по бренду "Облёблвениксбыт" может быть и нормально.

Вдруг у вас там в анкоре бренд ваш и вы его серьёзно раскручиваете, и он у всех на устах, всё как гуглеры советуют - "сначала популярность, потом ссылки", и никак иначе :)

Если есть возможность поменяйте анкоры в этих 16%, что вы потеряете от этого?

Развиваю свой ИМ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий