Перенос с одного сервера на другой ISP -> ISP. Как это сделать, если я чайник?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
1813

Привет всем!

Подскажите как перенести с VDS, который управляется через ISP одним махом все сайты на сервак, который тоже управляется через ISP так, чтобы это было и более менее просто и без перелива файлов к себе, а потом на другой сервак?

Полагаю что есть статейки подобные, но я что-то ничего толкового и понятного не нашел.

Может кто-то в курсе как это все делается более менее легко и понятно для человека, который слабо шарит в администрировании?

Или ссылочки скинуть может кто-нить может на пошаговую инструкцию для чайника?)

Буду очень благодарен)

С уважением.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Север
На сайте с 21.03.2008
Online
142
#1

Импорт пользователя, в разделе обслуживание.

Там же, когда всплывет окошко для заполнения данных, будет иконка вопросика, кликнув по коей, вы перейдете на подробную статью с описанием переноса и картинками от разработчика.

Тех. [post=5767911]подержка Vbulletin √[/post] <-- Отзывы -/- Надежныe --> VDS √ (https://cp.inferno.name/cart.php?aff=2714)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2

Север, гы.

Спасибо. Все просто :)

Надеюсь что все так же просто и пройдет...))

PS

Ну и как обычно...

Во время импорта пользователя произошли ошибки. Для просмотра отчета нажмите "подробнее"

Feb 12 05:00:27 /*-------------Notifications from IP-----------------*/
Feb 12 05:00:27 Feb 12 05:18:55 /www/tratata.org.ua/engine/editor/scripts/common/webpastetext.htm: Permission denied

Feb 12 05:00:27 /*------------------The end-------------------------*/
Feb 12 05:00:44 Restoring 'help@tratata.org.ua' failed: Failed to run function email.edit: code=3 Not exists . Skip it.
Feb 12 05:01:03 zones: Failed to delete records: code=8 Code 8
Feb 12 05:01:20 zones: Failed to delete records: code=8 Code 8

Вашпе нипанятна влияет это ли на что-нить...

Север
На сайте с 21.03.2008
Online
142
#3

Ну как не понятно, проверьте смод(права) у файла webpastetext.htm, в крайнем случае, залейте его в новое место вручную. :)

Опять же таки, если не нужны почтовые файлики и не хотите париться, создайте ящик руками на новом месте.

Естественно, нужно проверить базы и файлы после переноса. Сравните "использование места" на новом и старом месте.

И да, если совсем все плохо с пониманием происходящего, лучше системщика привлечь.

p.s. При таком переносе, файлы/папки с русскими названиями, могут приобрести вид "кракозяблов". Необходимо проверять.

[Удален]
#4
Север:
Импорт пользователя, в разделе обслуживание.
Там же, когда всплывет окошко для заполнения данных, будет иконка вопросика, кликнув по коей, вы перейдете на подробную статью с описанием переноса и картинками от разработчика.

Жаль я не успел с комментом, уже ниже показали лог ошибок.

В 99,9% случаев этот штатный импорт ничего не переносит кроме как БД и настроек пользователя =) Ручками-ручками) ☝

stryker, очистите все что вы там напереносили. Откройте еще раз окно переноса, выберите перенос только БД, подтвердите. Создадуться пользователи и БД к ним.

Далее руками создайте каждый домен. Архивами папок www перенесите с сервера на сервер. Вот только таким дедовским способом с уверенность можно все перенести.

В IPSManager 4 переносы сломаны уже N лет, точно знаю что с 2012 года у нас этот функционал так и не работал полноценно.

Одним махом это RSYNC.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#5

Север, ага, спасибо.

Neolo, как это?))

То есть практически 100%, что таким образом я ничего не перенесу?)))

Вроде как переливаются файлы, вроде норм...

Балин, придется короче реально паковать/переносить. Просто тут беда в том, что один сайт весит гигов 20, а у меня интернет такой, что я хрен его скачаю и залью без "приколов")))

Похоже что без сторонней помощи мне никак))

[Удален]
#6
stryker:
Север, ага, спасибо.

Neolo, как это?))
То есть практически 100%, что таким образом я ничего не перенесу?)))
Вроде как переливаются файлы, вроде норм...

Судя по ошибкам у вас сейчас не перенесутся зоны, часть файлов потеряется, включая почтовые ящики. Вы то перенесете, но потом в процессе работы с огорчением обнаружите различные бока.

Я рекомендую ручной метод, совет из практики, долго но зато качественно.

Это относится исключительно к панели версии 4.

Балин, придется короче реально паковать/переносить. Просто тут беда в том, что один сайт весит гигов 20, а у меня интернет такой, что я хрен его скачаю и залью без "приколов")))

Тем более такое полагать панели не стоит). Просите хостинг вам перенести, многие предоставляют это бесплатно.

Север
На сайте с 21.03.2008
Online
142
#7

Рекомендую вот этого дядечку netwind, ни разу меня не подводил.

dagerman
На сайте с 12.11.2014
Offline
6
#8
Neolo:
stryker, очистите все что вы там напереносили. Откройте еще раз окно переноса, выберите перенос только БД, подтвердите. Создадуться пользователи и БД к ним.
Далее руками создайте каждый домен. Архивами папок www перенесите с сервера на сервер. Вот только таким дедовским способом с уверенность можно все перенести.
В IPSManager 4 переносы сломаны уже N лет, точно знаю что с 2012 года у нас этот функционал так и не работал полноценно.
Одним махом это RSYNC.

Не надо врать ладно? если сервер настроен не через *опу то там все нормально переносится и даже разом.

Переносил лично и базы и почтовые ящики и домены и все остальное одним махом и без всяких то там проблем на панели ispmanager

stryker, Обращайтесь если что в ЛС помогу перенести.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#9
dagerman:
Не надо врать ладно? если сервер настроен не через *опу то там все нормально переносится и даже разом.

Переносил лично и базы и почтовые ящики и домены и все остальное одним махом и без всяких то там проблем на панели ispmanager

Самое печальное в том, что он не врёт. У нас опыт точно такой же.

В 2 из 3 случаев перенос штатной утилитой не работал.

И не нужно говорить "если сервер настроен". Эта функция обязана работать из коробки, иначе в ней нет никакого смысла. Далеко не все клиенты, приобретающие сервер с ISPmanager, умеют его настраивать, панель затем и нужна, чтобы свести необходимость настроек к минимуму.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
[Удален]
#10
dagerman:
Не надо врать ладно? если сервер настроен не через *опу то там все нормально переносится и даже разом.

А вы ведите себя пристойно для начала. Мои подравления, если вам удалось перенести что-то без желтого баннера. И что же там может быть не так настроено, если панель разработана таким образом, что сама всеми конфигами управляет?

С типичным заданием, с которым я сталкиваюсь - по переносу клиентских сайтов (~30 шт, ~11 GB) она 100%-но не справляется, в итоге только вред в виде покоцаных конфигов Bind, Nginx, Apache на целевом сервере. Только сиди руками потом и вычищай. А не дай Бог обрыв связи во время процесса, так вообще Аминь! Вспоминаю сейчас работу хостинга на ISPManager Cluster в одном укр ДЦ, мы этим переносом себе устроили downtime на 3 дня с последующими 2 недели "подбиранием соплей". Вот почему трансфер архивами это и гарантия успеха и безопасность всего продакшн сервера в целом.

А что говорить о выпадающем списке совместимости с cPanel и еще 10-ток чего-то там еще, заявленное ISP System, это просто табу.

Панель 4 не плохая, но пожалуй этот перенос ее наибольший недостаток.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий