Как сделать, чтобы изменения в теме wordpress сохранялись

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
coroner2012:
А как его все таки почистить кэш?

Удалить все каталоги с содержимым, которые создают кеш-плаги. Они могут быть и в корне сайта и в wp-content и в wp-content/uploads и в каталоге плага (но тут ты удалишь вместе с плагом).

Некоторые (Hyper Caсhe кацца один из таких) ещё могут дописывать в хтацесс и в конфиг свой мусор. Проверь, удали.

Кешем будешь заморачиваться тогда, когда на сайте будет большой трафик и сайт начнёт тормозить. Но и тут не сразу за кеш хвататься, а вначале оптимизировать процессы, вызывающие тормоза.

ДА, забыл! Каталогу plugins потом назад верни название :) Переименование нужно для отключения плагинов. Это жесткое отключение и делать так можно, если в админку не попасть. В других случаях лучше отключать через админку.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
C2
На сайте с 04.07.2014
Offline
11
#22

Все сделал, на хостинге тоже почистил тема пока стоит дефолтная, до этого была дочерняя от НИРВАНА - ее просто удалил. Не сделал только один пункт, так как побаиваюсь, что слетит что нибудь, а именно вот этот: Скачай архив, перепакуй на ПК без каталога wordpress, залей на его на сайт. Удали каталоги
wp-includes/ и wp-admin/ и распакуй архив из ПУ хостера с заменой всех файлов.
Это сильно критично?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
coroner2012:
Это сильно критично?

Если у тебя не оф. ВП (а мне кажется что так и есть) - это крайне желательно сделать.

coroner2012:
так как побаиваюсь, что слетит что нибудь

Бекапы помогают сохранить нервы в порядке :)

C2
На сайте с 04.07.2014
Offline
11
#24

Можно еще глупый вопрос или просьбу, незнаю: какой порядок, алгоритм действий этого, поправь если где то не прав: 1. сначала удаляю по ФТП wp-includes/ и wp-admin, которые сейчас там используются? 2. закачиваю на хостинг архив со всеми файлами и распаковываю его там с заменой файлов? В этих же папках хранятся важные файлы - картинки, там еще всякие вещи нужные, как их можно удалять или они восстановятся из БД? Извиняюсь за глупые вопросы

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
coroner2012:
В этих же папках хранятся важные файлы - картинки, там еще всякие вещи нужные, как их можно удалять или они восстановятся из БД?

В этих каталогах ничего твоего не хранится. Твое в wp-content/uploads/

C2
На сайте с 04.07.2014
Offline
11
#26

А порядок действий правильный? Если я распакую с заменой файлов у меня все похерится, плагины, например? Правильно?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
coroner2012:
Если я распакую с заменой файлов у меня все похерится, плагины, например?

Блин... У тебя в архиве есть плагины? Или ты правил акисмет?

Да, если ты правил код дефолтных тем, тогда они вернутся в правильное состояние. Коды тем (как и плагинов) трогать не нужно. Для этого есть механизм дочерних тем. Для плагов такого нет.

C2
На сайте с 04.07.2014
Offline
11
#28

SeVlad, Все сделал. Спасибо. Сейчас имеем - дефолтная тема, кэш почищен, значит не сохраняется все таки из за CSS? Потому что вчера после дефолтной ставил опять Нирвану, кое что слетело, по новой настроил, все настройки сохранил - но то же самое, пока в админке все ок, стоит выйти - все родное от Нирваны.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
coroner2012:
кэш почищен, значит не сохраняется все таки из за CSS?

:))

Ну ты даёшь :)

coroner2012:
пока в админке все ок, стоит выйти - все родное от Нирваны.

Нирвана, конечно, с особенностями (как и все темы этого производителя), но что бы такими.. не знаю.. Вряд ли.

Мб ты что-то не так делаешь. То ли не настроил, то ли.. См внимательно настройки.

C2
На сайте с 04.07.2014
Offline
11
#30

Ну как же: настройки темы, раздел, где написано вставить свой код CSS, написано, что нужно вставить свой код и тогда все сохранится, даже после обновления. Этот код будет иметь приоритет.

Вот на сайте разработчика рекомендуют тоже самое: http://www.cryoutcreations.eu/nirvana/nirvana-faqs/ пункт D4 В чем я не прав?

---------- Добавлено 06.02.2015 в 22:17 ----------

Они рекомендуют 2 способа: плагин, который типа делает custom css, и дочернюю тему, но я так понял что во всех способах надо редактировать самому css, а в этом я точно не могу разобраться, пробовал в дочерней менять шрифты - нифига не правильно, даже незнаю как он должен правильно выглядеть этот custom css

---------- Добавлено 06.02.2015 в 22:49 ----------

Кажется понял - так как меня больше всего в дизайне интересовал шрифт, то я на него и обращал внимание, очистил кэш на домашнем компе - попробовал поменять шрифт не на Open sans, который мне позарез нужен, а на Helvetica, и он сохранился, блин! Тогда вопрос: почему Open sans не сохраняется?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий