Подскажите по пакетной замене статуса объявлений в Директе

12
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
943

Есть несколько кампаний в Директе. В каждой до 1000 объявлений. Есть список фраз, который частично совпадает с фразами в кампаниях. Фразы в этом списке периодически меняются (1 раз в несколько дней). Необходимо сравнивать фразы из этого списка с фразами в кампаниях и для тех фраз в кампаниях, которых не оказалось в списке, менять статус объявления с "Активно" на "Остановлено" и наоборот, в случае остановленных объявлений, если фразы этих объявлений в дальнейшем попадаются в списке, то менять статус на с "Остановлено" на "Активно".

Как это реализовать технически с минимальным гемороем? Обращаюсь за помощью потому, что в Excel не силен.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#1

Очень похоже на то, что вы пытаетесь компенсировать проблемы в сео... попробуйте посмотреть программы, которые позволяют отключать рекламу, если ваш сайт присутствует на высоких позициях.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#2

Это чисто техническая задача. К СЕО и к позициям никакого отношения не имеет.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#3
vold57:
Это чисто техническая задача. К СЕО и к позициям никакого отношения не имеет.

Чисто технически есть API, а фактически - инструменты для получения прибыли от размещения рекламы.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#4

Нужно решить через файл выгрузки в XLS.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#5

А вам что, не приставили менеджера? Напишите ему, пусть сделает.

Что за хрень вы мутите, для чего? :)

Мультур..
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#6
vold57:
в Excel не силен.
vold57:
Нужно решить через файл выгрузки в XLS.

Думаю, что верный ответ у того, кто научил вас создавать:

vold57:
несколько кампаний в Директе. В каждой до 1000 объявлений.

Любые массовые однотипные действия требуют программирования, что макрос в Excel, что API... не делайте массовых однотипных вещей и программировать не придётся. Только так с меньшим гемороем, а всё остальное - только с гемороем.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#7
serjoo:
Что за хрень вы мутите, для чего?

Периодически делается импорт в ИМ. Бывают ситуации, когда товаров на странице оказывается мало и есть список таких товаров. На такие страницы я хочу приостанавливать оплату переходов.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#8
vold57:
Периодически делается импорт в ИМ. Бывают ситуации, когда товаров на странице оказывается мало и есть список таких товаров. На такие страницы я хочу приостанавливать оплату переходов.

Для интрнет-магазинов весьма большой ассортимент выбора программ (автоматизаций), которые будут следить за изменением ассортимента не только по наличию, зачем вы хотите это сделать без навыков программирования очень непонятно, считаете что сделаете лучше чтоли?=)

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#9

DartsPlatform, порекомендуйте несколько таких программ.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#10
vold57:
DartsPlatform, порекомендуйте несколько таких программ.

На этом форуме пишут про Alytics, Apishops, K50... знаю как в Garpun, о них всех можно найти здесь: marketing-wiki.ru Можно и в моём Darts побаловаться (тестовая фаза проекта).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий