Не могу разобраться с плагином DB Cache Reloaded Fix для Wordpress

feseich
На сайте с 17.06.2010
Offline
72
997

Друзья всем привет! Подскажите что это за проблема. В общем обновил я плагин DB Cache Reloaded Fix By Ivan и теперь он не включается, а требует выставить права 755 на директорию и файл (всё на скрине) На папку права выставлены, и всё равно ругается, подскажите, в чём может быть подвох?

png 2015-02-03_204710.png
feseich
На сайте с 17.06.2010
Offline
72
#1

Ну что, никто не подскажет как решить проблему?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#2

Я рекомендовал бы поискать другой плагин :)

Т.к. автор плагина, который тупо просит установить определённые права на файлы и директории, сильно неправ, потому что необходимые права доступа могут быть разными, в зависимости от настроек системы.

В вашем случае, как я понимаю, рекомендуемых прав недостаточно для записи.

К тому же, в виду банальной неграмотности, вместо "0755" написано "755" — это разные значения с точки зрения компьютера.

Спросите у службы поддержки вашего хостинга, какие нужно устанаваливать права, чтобы скрипты могли записывать и читать файлы, но чтобы при этом ваши файлы не могли записывать и читать другие пользователи.

Лог в помощь!
feseich
На сайте с 17.06.2010
Offline
72
#3

Разобрался! На время выставил права 777 на этот плагин, всё успешно активировалось, потом вернул 755. Вроде всё работает.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#4

абсолютно все плагины кэширования требует либо 777 либо 755 прав на папки. требуют они их когда не могут напрямую создавать папки и записывать в них - то есть, если апач запущен не под пользователем с нужными правами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий