Хлебные крошки, проблема

KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
1520

Сайт на вордпрессе. Есть 1 статья в 2 разных категориях.

Хлебные крошки показывают все категории где находится статья. Выводятся они шаблоном. Пытались переделать не получается.

Это плохо? Какие советы будут?

[Удален]
#1

Для пс это одна статья, доступная по разным адресам, то бишь дубль, внутренний. Если rel canonical стоит, то все нормально, а если нет, то одна статья не повредит)

KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
#2
JerichoGB:
Для пс это одна статья, доступная по разным адресам, то бишь дубль, внутренний. Если rel canonical стоит, то все нормально, а если нет, то одна статья не повредит)

Да это - rel canonical - есть. Дело в том что таких будет еще несколько как минимум. Я думаю около 10 точно.

Для родного раздела статья обозначена rel canonical

enK
На сайте с 17.02.2012
Offline
29
enK
#3

А если более 3-х категорий ставите? Он все выводит в крошках? ладно 1 дубль, а если их 3,4,5 и т.д.

Рисую дизайны сайтов/лендингов - и многое другое! Портфолио пополнилось... CМОТРЕТЬ ПОРТФОЛИО (http://www.weblancer.net/users/Anntoly/portfolio/)
Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#4
JerichoGB:
Для пс это одна статья, доступная по разным адресам, то бишь дубль

Хлебные крошки и урл это разные вещи.

Если у ТС стандартные урлы "сайт.ру/статья", то дубля нет, статья открывается всегда по одному урл.

Если урлы "сайт.ру/название-категории1/статья" и "сайт.ру/название-категории2/статья", то это дубль, и должен быть "каноникал" обязательно.

По поводу хлебных крошек - они нужны для пользователей, они улучшают навигацию. Так что если пользователям удобно видеть все категории, в которых лежит статья, то хорошо, а если это неудобно и путает, то плохо.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#5

так вроде как в вордпрессе запись не доступна по урлам разных рубрик.

крошки могут на что угодно указывать, но реальная ссылка будет с одной единственной рубрикой - той, у которой ID меньше.

KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
#6

Урл одинаковый в обоих случаях.

А крошки выглядят так:

главная-раздел1-подраздел1-раздел2-подраздел2-статья

и так всегда с какого бы раздела я не зашел

[Удален]
#7
kaa_dir:
А крошки выглядят так:

главная-раздел1-подраздел1-раздел2-подраздел2-статья

а должны:

главная-раздел1-подраздел1-статья

главная-раздел2-подраздел2-статья

KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
#8
burunduk:
а должны:
главная-раздел1-подраздел1-статья
главная-раздел2-подраздел2-статья

О том как должны мы то знаем. Вопрос в том что делать. Крошки выводятся шаблоном. Он адаптивный и нормально сделать не получается. Пробовал ставить другие. Из за адаптивности и еще чего то не работает нормально.

Вопрос в том что следует ли и дальше пытаться что то делать или и так можно. Будут ли проблемы? Или могут ли быть?

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#9

а причем тут адаптивность и крошки?

крошки это php, а адаптивность это css.

исправьте сами крошки, а уж потом стили правьте.

KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
#10
Flector:
а причем тут адаптивность и крошки?
крошки это php, а адаптивность это css.
исправьте сами крошки, а уж потом стили правьте.

Спасибо, буду таки пробовать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий